В Даугавпилсе состоятся публичные обсуждения идей открытия ресторанов быстрого питания, похоронного бюро и сортировки отходов 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В ходе очередного заседания Градостроительной комиссии Даугавпилсской думы 18 декабря был рассмотрен ряд вопросов, связанных с приведением в порядок и развитием инфраструктуры города.

В числе прочего члены комиссии выдвинули ряд условий предпринимателям, желающим открыть в городе новые предприятия, а также приняли решения о мерах, которые ждут собственников двух заброшенных зданий.

Так, решено поручить обратившемуся за разрешением предпринимателю организовать  публичное обсуждение открытия двух ресторанов быстрого питания: по улице 18 Новембра 123 и Циетокшня 82. Каждое из учреждений создаст 10-12 рабочих мест, а открыть рестораны планируется уже в следующем году.

Через публичное обсуждение пройдет также идея открытия комплекса предоставления похоронных и поминальных услуг по адресу Сигулдас 16В, а также обустройство линии по сортировке отходов около Ругелей, о чем мы уже сообщали.

В ходе заседания комиссии было рассмотрено также два вопроса, связанных с неухоженными зданиями по ул Славу 2 и 18 Новембра 43. Первое здание является уже аварийным, второе — пока только неухоженным. Если собственники не примут меры, на них будут наложены денежные штрафы.


 


Написать комментарий

Все уже решили с мусорщиками. Не дурите горожан!!!

А это как? Поел и сразу в гроб? Там тебя отсортируют сразу на кладбище или на свалку?

кафешка по 18.Новембря 123 - ещё куда не шло, хотя поражает страсть открывать кафеюшни с видом на самую засрённую выхлопными газами улицу в городе (один Макдональдс чего стоит - и еда "полезная" и воздух "чистейший". Но Циетокшня 82 - это кто там догадался проект кафе сделать?? С одной стороны улица и заправки, с другой - очистительные сооружения с "приятным" ароматом... Предприниматели совсем шизанулись... или деньги может девать некуда??? - отдайте в детский дом, вам зачтётся!

Написать комментарий