Акция без участников, но с прессой 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Сегодня, 26 января, в 12 часов дня у пруда, который находится около здания Даугавпилсского университета (ул. Парадес 1) жители Даугавпилса готовы были наблюдать откровенно вызывающую и, мягко говоря, непривычную картину – три молодые девушки обещали устроить акцию протеста против использования людьми меховых изделий. 

Но прибыв в назначенное место зрители и пресса увидели надписи на снегу, подготовленную прорубь, но не самих девушек. Тем не менее накануне акции, корреспондент портала Gorod.lv связался с организаторами акции.

По словам самих девушек, в наше время им приходится оголиться, чтобы привлечь внимание общества, и они готовы это сделать ради такой высокой цели как спасение животных. Активистки за основу устроенного мероприятия взяли лозунг всемирно известной организации, ведущей борьбу за права животных PETA: «Лучше раздеться, чем ходить в меховой шубе!».

Корреспондент Gorod.lv поинтересовался у девушек о том, как родилась идея проведения такой акции в нашем городе, на что они ответили следующее:

«Мы планируем организовать мероприятие втроем и это наша личная инициатива.  Каждая занимается своим делом, только одна из нас учится в университете, мы окончили одну школу. Дружим мы с детства, и нас объединяют общие идеи, в том числе идея спасения животных. 

Своей акцией мы хотим привлечь внимание нашего города к проблеме использования меха - ведь многие зверушки погибают мучительной смертью, только для того, чтобы женщины могли подчеркнуть свой статус дорогой вещью.

Идея не наша, не новая, ведь активисты организации PETA уже много раз раздевались, чтобы привлечь внимание общества к проблеме использования меха. Мы дополнили это своей идеей, решив искупаться в озере, и показать, что человеческий организм способен выдержать и не такой мороз. Закаливанием мы занимаемся с детства, у нас очень спортивные семьи. Недавно купались на Крещение. 

Мы не являемся участниками данной организации, мы лишь поддерживаем их идеи по защите животных. Мы не имеем права использовать зверей, ведь они - не наша собственность!»

И не смотря на то, что девушки не появились на озвученной акции, остается только надеяться, что горожане по-настоящему задумаются о том, какой ущерб наносят природе, убивая зверушек и используя их шкуры в качестве предметов одежды. 



Написать комментарий

Как им не стыдно!? Испортили мне все выходные!

в той водичке купаться рискованно, можно подхватить какую нибудь заразу.

Похоже, девушки только говорить красиво умеют, а как до дела - увы.

Ну тогда нужно девушкам подумать о кож. обуви, одежде, сумках, перчатках и т.д. Стать вегетарианками и бороться протим всех мясных продуктов и людей, которые их употребляют. Будет чего в старости внукам рассказать.Ну, а если решили оголиться ради своей идеи, то многим эта идея понравиться, т.к. увидеть красивы
х, молодых ,голых и еще зимой -это круто.Только запомнят наши горожане ваше тела и будут тыкать пальцем вам, город то маленький.Акцию лучше проводите в Диттоне,где продают меха и в мясном павильоне, там народу больше, вас там точно заметят, а может кто и шубку подарит, успехов!

А мне кажется,что это всё смахивает на подрожание украинским дурочкам.Ну скажите,какой смысл выступать в нашем городе протим МЕХОВЫХ изделий?!Кто у нас может позволить себе такую шубку?Разве у нас есть звероферма,где выращивают лис,песцов,нутрий,горностаей,куниц?Да у нас даже кролики -редкость!Если их уж действительно так волнуют зверюшки,так надо оголяться в тех местах,где работают модельеры,придумывающие фасоны,там где магазины заполнены до отказа шубками из натурального меха,а не в Латвии,где большая часть всего-ЭРЗАЦ,причём китайский.Так что никакой политики или протеста,просто самореклама,не слишком умных девиц.Вы привлечёте к себе внимание только мужской части населения.Интересно,как потом вы станете от них отбиваться?Полицию позовёте?Так там тоже -мужики!!!!

Очередные пиаршицы.Надо же както засветиться ,если если по другому ни как не могут.....

надо было на эту акцию пригласить хохлушек, что с голыми сиськами везде бегают,
вот только те дорого берут за свои акции.
активистками нечем заняться или от жира бесятся ?
многие мечтают вообще быть одетыми, а желательно в овчинные тулупы, а не в синтетику.

Написать комментарий