DU завершил выступление в лиге Schenker

В ответном матче 1/4 финала лиги Schenker, который прошел 23 февраля в Таллине, DU вновь уступил местному клубу Selver и завершил выступление в нынешнем сезоне объединенного чемпионата.

Итоговый счет в игре, как и в предыдущей - 0:3.

Пятикратный чемпион лиги Schenker сделал надежную заявку на выход в Final4 еще 21 февраля, когда в Даугавпилсе сломил сопротивление нашей команды в трех сетах. Победитель четвертьфинальной серии определяется по сумме результатов двух встреч и перед университетской командой стояла почти невыполнимая задача в Таллине. Зато Selver не стал понапрасну медлить и уверенно переиграл даугавпилчан в своих стенах. Лишь второй сет нашим удалось провести более-менее наравных. Счет по партиям - 18:25, 23:25, 17:25.

Лучшим в составе Daugavpils Universitāte был Виталий Цинне с 9-ю очками.

Напомним, что в 27 матчах регулярного чемпионата DU набрал 42 очка и занял 7-е место из 10-ти.

Но большой волейбол не закончился. Нашей команде предстоит борьба за чемпионство Латвии. В полуфинале первенства соперником даугавпилчан будет елгавский клуб Biolars, с которым борьба будет вестись до трех побед. Первый матч 1/2 плей-офф состоится 10 марта в Елгаве.