Даугавпилсская молодежь обсудит неформальное образование в городе 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Вечером в четверг, 4 апреля, в Центре неформального образования, расположенного на улице Варшавас, 45, состоится дискуссия, посвященная именно неформальному образованию молодых людей в Даугавпилсе.

Как пояснила порталу Gorod.lv методист по вопросам образования взрослых Управления общего и профессионального образования  Илзе Онзуле, инициатива проведения подобного мероприятия исходила от городского Молодежного департамента.

Ведь нередко молодые люди даже не знают, что кроме привычного для всех образования давно существует еще одно, неформальное, которое включает в себя очень многие аспекты, начиная от организации курсов при бирже труда до создания сообществ по интересам.

На предстоящей в четверг дискуссии все обитающие под крышей Неформального молодежного центра организации обсудят, как следует завлекать в свои ряды нашу молодежь, в каком именно виде преподносить ей информацию о своей деятельности, какие проблемы и трудности при этом возникают.

По словам Илзе Онзуле, это будет первая подобная встреча, в которой примут участие представители Управления образования, Молодежного департамента и Центра. «Возможно,  что у Центра на сегодняшний день и нет никаких трудностей или проблем с привлечением молодых людей, но если таковые существуют, то нам необходимо искать общие пути их решения», - считает методист.

Напомним, что открылся Центр неформального образования в начале сентября прошлого года с целью дать возможность каждому молодому горожанину в возрасте от 13-ти до 25-ти лет подключиться к работе любой из городских молодежных организаций для получения новых знаний, полезного опыта и приобретения друзей.


Написать комментарий

главное что бы не под флагом мозаики!всё остальное хорошо!