Визит Бейонсе на Кубу вызвал скандал

фото: metronews.ru
фото: metronews.ru

Настоящим скандалом обернулась поездка певицы Бейонсе и рэпера Джей-Зи на Кубу.

Два американских конгрессмена от Республиканской партии направили запрос в Министерство финансов США с требованием представить документы, на основании которых певица и ее муж отправились на Кубу.

По мнению Илеаны Рос-Летинен и Марио Диас-Баларт, пара нарушила запрет на туристические поездки в эту страну. Все поездки американских граждан могут "осуществляться только в рамках культурного, научного или религиозного обмена".

В своем обращении конгрессмены, в частности, запросили информацию о типе разрешения и о цели поездки, а также попросили назвать имена чиновников, одобривших подобное путешествие.Если Бейонсе и Джей Зи отправились на Кубу без соответствующих разрешительных документов, то, по некоторым данным, звездам придется заплатить штраф.

Звездная пара прибыла на Кубу 3 апреля. Они не афишировали свой визит. По сообщениям ряда СМИ, на Остров Свободы влюбленные прилетели для празднования пятилетия со дня свадьбы. Поскольку формально визит является нелегальным, Бейонсе и Джей-Зи попросили организаторов оградить их от общения с прессой. В Гаване звездную пару приветствовала толпа поклонников. Публика пришла в восторг от новой прически Бейонсе – африканских косичек, собранных в "вавилон", передает РИА Новости.

Бейонсе и Джей-Зи с удовольствием позировали для фотоснимков, гуляли по набережной, посещали рестораны, передает ИТАР-ТАСС. Молодые люди отмечают "деревянную" свадьбу, знакомясь с достопримечательностями Гаваны.

Супруги посетили Высший институт искусств на западе кубинской столицы. Их охраняли пять телохранителей и многочисленные полицейские. В институте певица с мужем провели около получаса, после чего отправились в гостиницу Saratoga в центре Гаваны.

Вместе с певицей и рэпером на Кубу прилетили их мамы. Они посетили фешенебельный ресторан La Guarida, принимавший таких знаменитостей как Жерар Депардье и королева Испании. Гости из США отведали курицу в медовом соусе, рыбное филе с лимоном и попробовали дайкири — любимый коктейль Эрнеста Хемингуэя. Пара совершила также прогулку по Старой Гаване, также Бейонсе и Джей-Зи, по их словам, "с большим удовольствием" посмотрели спектакль "Золушка согласно Beatles" детского театра La Colmenita.


Написать комментарий