Начался прием заявок на конкурс цветочного оформления в Даугавпилсе

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

С 17 июня в Даугавпилсе начался прием заявок на конкурс цветочного оформления, который в нашем городе проходит уже которые год подряд для того, чтобы стимулировать горожан участвовать в улучшении визуального образа города.

В конкурсе будет оцениваться созданное при помощи цветов и декоративных растений визуальное оформление балконов и лоджий, оформление клумб и прилегающих к зданиям территорий. Оцениваться будет оригинальность композиции, сочетание композиций с фасадом, отделочными материалами и т.д.

Заявки на конкурс принимаются до 13 июля. Комиссия будет посещать заявленные объекты с 15 по 24 июля. Победителей же объявят 26 июля в думе.

Работы будут оценены в двух группах: оформление балконов, лоджий и террас, а также благоустройство и оформление клумб и прилегающих территорий. В каждой группе решено определить 3 подгруппы: публичные учреждения, многоквартирные дома и частные жилые дома

Общий премиальный фонд конкурса в этом году увеличен в 6 раз и составляет 1 500 латов: по 700 латов для каждой группы и 100 – на организацию.

Заявку на участие можно подать в Информационное бюро думы (Кр. Валдемара 1) или Строительный департамент (Райня 28) до 16 часов 13 июля или в электронном виде с приложением фотографии.


Написать комментарий