Даугавпилчане на универсиаде пока без медалей

В финальном забеге на 1500 м на всемирной универсиаде в Казани Дмитрий Юркевич стал пятым - 3:39.79. Мартиньш Зачестс (Екабпилс) в забеге на 400 м показал 21-й результат.

Даугавпилчанка Людмила Иванова, выступая в одиночке-легковесов (академическая гребля), в своём заезде спортсменка финишировала четвёртой. Людмила на прямую не попала в полуфинал и пришлось пробиваться в следующую стадию турнира через утешительный заезд.

В этом заезде Людмиле удалось финишировать второй и выйти в полуфинал. Из шести лодок полуфинала, только первые три отбирались в финал. Л. Иванова финишировала шестой и выступала в финале «Б», в котором завершила гонку на пятом месте. Итог универсиады – 11-е место.

В Казани Даугавпилс был представлен двумя шпажистами – Артур Марков и Юрий Сянита. Юрий показал – 43-й результат, Артур стал 66-м.

В 1/64 Ю. Сянита уступил шведу Э. Бергдалю – 9:15, а А. Марков в 1/128 в упорном поединке проиграл И. Херпе из Израиля – 14:15.

Каралина Тяпко выступала в борьбе на поясах в весе до 52 кг, в первом же поединке (1/4 финала) спортсменка проиграла и завершила турнир на восьмом месте.

Сборная Латвии по волейболу, в которой играет семь спортсменов команды ДУ, на старте турнира проиграл сборным Украины и Японии – 0:3. Сегодня заключительная встреча против сборной Таиланда.