Черед футбольных баталий BFC “Daugava” 2

В первой половине недели BFC "Daugava” провела очередные матчи детско-юношеского чемпионата Латвии.

Ребята 1998 г.р. провели игру на выезде в Тукумсе, а 1999 г.р. на "Строителе" сыграл с "Супер Нова". В гости к РФШ BFC "Daugava” 7 августа отправилась двумя годами – 2001 г.р. и 1996/97 г.р.

В Тукумсе две грубые ошибки привели к поражению – 0:2. В первом тайме хозяева поля владели территориальным преимуществом, но опасными моментами никто похвастаться не мог. Обеим сторонам удалось создать по одному эпизоду.

Во втором временном отрезке игра выровнялась, но расслабленность, допущенная на последнем рубеже обороны, привела к поражению. BFC "Daugava” удалось создать около трёх моментов, но безрезультативно.

BFC "Daugava” U14 одержала уверенную победу над гостями из "Супер Нова" - 3:1. На протяжении всей встречи игроки Даугавпилса доминировали на поле, но первое взятие ворот было зафиксировано к 30-й минуте. Ричард Тупитс пробил с острого угла и точно зарядил мяч в створ ворот, голкипер был бессилен – 1:0.

На первых же минутах второго тайма Эдгар Урбан выходит один на один с вратарём, но бьёт в стража ворот. Эдгар всё же реабилитировался через пару минут, удвоив результат – 2:0. Третье взятие ворот оформляет Ричард Тупитс.

Ближе к концовке BFC "Daugava” отдала инициативу сопернику, при этом сохраняя контроль над ситуацией. Однако гостям удалось забить гол престижа. Дальний удар проспал голкипер Андрей Шульгинтовский. Вратарь практически весь матч был без дела и не успел среагировать на удар – 3:1.

BFC "Daugava” U17 в первом круге на своём поле разгромила РФШ – 6:0, но тренер команды Александр Опекунов сразу же предупредил ребят, что этот результат не имеет значения и необходимо выходить на матч с чистого листа.

Первые 15 минут прошли под давлением со стороны ребят BFC "Daugava”, но рижане также не дремали, заработали пару неприятных штрафных, провели несколько выходов.

К концу тайма Сергей Васильев выходит один на один, но соперник срывает атаку, зарабатывает красную карточку. РФШ остаётся вдесятером. Однако голов удалось дождаться только во втором тайме.

После перерыва на первых минутах в штрафной сбивают Фёдорова – пенальти. К точке подходит С. Васильев – 1:0. Успех окрылил и, команда с желанием с ещё большим усилием бросилась атаковать, но в итоге пропускает контратаку – 1:1.

Минут за десять до финального свистка Антон Черномордый оформляет победный результат – 2:1.

У младших ребят сценарий развития событий был несколько иной. В первом тайме парни накидали противнику пять голов, во втором ещё столько же, итог – 10:1.

"Пока трудно оценивать в верном ли направлении мы движемся. Мы играли с соперником, который ниже нас уровнем, впереди нас ожидает две встречи, которые станут настоящей проверкой и, определят насколько, мы готовы к серьёзным играм.
Радует отношение ребят к футболу. Забив первый гол ,все стараются забивать дальше, стремятся идти  вперёд", - рассказал тренер команды Иван Максимчук.