TV3: юристы с высшим образованием шокировали прокуратуру плохими знаниями 3

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Претенденты на вакансию прокурора продемонстрировали на удивление плохие знания. На экзаменах абсолютное большинство магистров права не смогли выполнить тест и ответить на достаточно простые вопросы.

85% потенциальных прокуроров не справились с ответами на вопросы, сообщает программа Nekā personīga телеканала TV3.

Они не смогли сделать это даже несмотря на то, что в тестах были не только вопросы, но и варианты ответов. Некоторые кандидаты не знают, сколько человек проживает в Латвии по результатам последней переписи населения, некоторые не знают, что высшей государственной наградой в Латвии является "Орден трех звезд". Часть кандидатов не помнит, в каком году Андрис Берзиньш стал президентом Латвии. Абсолютное большинство не знают, сколько административных краев насчитывается в Латвии. Юристы с высшим образованием и степенью магистра также не знают, что в прошлом году Евросоюз получил Нобелевскую премию мира и не подозревают, что изображено на гербе Латвии.

Генеральный прокурор Эрик Калнмейерс неприятно удивлен низким уровнем знаний кандидатов в прокуроры. По его словам, это первый за всю историю год, когда многие вакансии в прокуратуре остались незанятыми.

Прокуратура провела повторный набор и упростила экзамен, но даже это не позволило занять все 26 вакантных мест районных прокуроров. Проверку успешно прошли только 18 кандидатов.


Написать комментарий

Зато взятки брать отдельные ну просто мастера

Да одни они такие...Звания,степени вешают на себя,как Л.Брежнев награды,а деньги гребут при этом как?Всё равно тупые.Не могут сдать простейшие тесты,да и управляют так же.

Ну, законы-то они хотя-бы знают?

Написать комментарий