Преамбула к Конституции станет «Введением» 4

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Партии правящий коалиции рассмотрели вариант новой Преамбулы к Конституции, пишет Latvijas avīze. 

Было решено, что в будущем документ будет называться "Введение в Конституцию" и в нем больше не появится понятие "государственная нация".

Однако, как в интервью Latvijas avīze рассказала глава Юридической комиссии Сейма Илма Чепане, ощутимых изменений в преамбуле ждать не стоит.

"Несмотря на то, что понятие "государственная нация" не будет применяться, большое внимание будет уделяться роли латышского языка, а так же тому, что латышский народ не признает и осуждает режимы оккупации", - говорит Чепане.

Добавим, что во "Введении в Конституцию" говорится о том, как латышский народ сражался за свободу своего государства и о том, что нужно гарантировать развитие латышской культуры и языка. В документе подчеркивается ведущая роль латышской нации, а также важность христианских ценностей Проект "Введения в Конституцию" заканчивается словами: "Господь, храни Латвию!"


Написать комментарий

Поскакав с кровавыми чк-истами , прислуживая фашистам ,руша церкви с коммунистами , а теперь служа сатанинской пиндосии эта страна не имеет права вспоминать Господа. ГАвно ваша преамбула.

Да кто эту конституцию читает?

"Поскакав с кровавыми чк-истами , прислуживая фашистам ,руша церкви с коммунистами , а теперь служа сатанинской пиндосии эта страна не имеет права вспоминать Господа. ГАвно ваша преамбула." "оптимист"

а по моему, Господь уже давным - давно забил на землю и на свой неудачный эксперимент, по сотворению жизни на этой планете!

а также надо написать как латышский народ и правящие политики сдали без боя латвию СССР а потом и фашистам.

Написать комментарий