Самоуправление Даугавпилсского края напоминает о возможном весеннем паводке 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщил заместитель исполнительного директора Даугавпилсской краевой думы Александр Айзбалтс, на сегодняшний день, 21 февраля, уровень воды в Даугаве достигает 2,18 метров, что, конечно, не является опасным.

Более того, как отметил заместитель исполнительного директора, можно отметить, что уровень воды понижается, а самые высокие показатели наблюдались в январе, когда уровень воды в реке достигал 2,48 метров.

«Сейчас делать какие-то прогнозы по поводу того, как может измениться уровень воды в Даугаве сложно, никто точно не может сказать, произойдет ли еще существенное выпадение осадков, которое повлияет на уровень воды, но предупредить жителей о приближающейся весне и о возможном паводке необходимо», - отметил заместитель исполнительного директора Даугавпилсской краевой думы.

Отвечая на вопрос корреспондента Gorod.lv о том, какова ситуация с количеством осадков и уровнем воды в реке в Белоруссии, А. Айзбалтс заметил, что в соседнем государстве примерно такие же погодные условия и количество осадков также небольшое. Правда, ситуация отличается в России, но это не должно повлиять на события в нашем крае.

Отметим, что на муниципальном портале Даугавпилсского края уже появилась информация о том, какие действия необходимо предпринимать жителям в случае, если уровень Даугавы поднимется, то есть, начнется весенний паводок.


Написать комментарий

aga, idiotj

бля а мы не знали...а мы думали вулканы атакуют

ja neznaju to4no kto menja usli6it no polu4aetsja 4to navodnenie v gorode eto o4erednoi povod srubit bobla i polozit ix v korman eto nasi proviutel umejut est opit pro6lix navodnenii

Написать комментарий