30-летняя британка притворилась в интернете мазохисткой и своей бывшей сослуживицей, чтобы подстроить ее изнасилование

фото: woman.ru
фото: woman.ru

В Лондоне следователи изобличили женщину в подготовке преступления на сексуальной почве. 

Гражданка Великобритании с университетским образованием вела переписку в Сети на сайтах знакомств, подговаривая мужчин к интимной связи с элементами насилия. Однако вместо своих координат она дала одному из них адрес другой женщины - своей бывшей коллеги.

Уголовное наказание грозит 30-летней Джоан Берри, которая работает офисным администратором, пишет газета The Daily Mail.

По версии следователей, мстительная британка зарегистрировалась на сайтах знакомств под именем женщины, к которой испытывала неприязнь. Одним из таких порталов был наиболее популярный CougarShag.co.uk. Название сайта можно перевести как "Пума для секса без обязательств" (пумами в данном случае называют женщин среднего возраста, предпочитающих сексуальные контакты с молодыми мужчинами).

В ходе общения с потенциальными любовниками Берри говорила, будто любит играть в ролевые игры со своими партнерами. В частности, она склоняла мужчину к "розыгрышу" с изнасилованием, но когда тот согласился на садомазохистскую импровизацию, дала ему адрес своей бывшей коллеги. Ухажер также получил другие персональные данные, а именно регистрационный номер автомобиля потерпевшей.

Коварный план Берри провалился только в последний момент. Увидев перед собой другую женщину, игравший роль насильника мужчина заподозрил неладное, принес извинения хозяйке дома за беспокойство и ушел. Позднее он утверждал, что пережил серьезную психологическую травму, став жертвой такого обмана.

Буквально накануне в доме потерпевшей побывал еще один мужчина, который также утверждал, будто общался с ней целый день в интернете и договорился о свидании.

Другие партнеры Берри по откровенной переписке тоже получили адрес потерпевшей. К счастью, большинство несостоявшихся насильников не встретились с женщиной, которая и не подозревала о грозящей опасности. Но после неудачного свидания они забрасывали ее странными текстовыми сообщениями: "Что происходит?", "Почему Вас нет дома?", "Почему я не могу поиграть с Вами в изнасилование?".

После ареста Берри полиция провела обыск в ее жилище и изъяла компьютер. Изучив содержимое системного блока, следователи выяснили, что в апреле - июне 2012 года Джоан вела переписку с несколькими мужчинами на тему изнасилований.

"Схватите меня за шею с такой силой, чтобы я действительно испугалась за свою жизнь. Нравится идея? Тогда можете осуществить ее", - писала Берри мужчине перед тем, как дала ему адрес коллеги.

Как отметил в ходе процесса в Королевском суде Мейдстоуна прокурор Эндрю Эспли, Берри была одержима местью. Ее признали виновной по всем пунктам.

В настоящий момент подсудимая в попытках инсценировки с изнасилованием отпущена под залог. А судья Дэвид Гриффит-Джонс решил отправить ее на психиатрическую экспертизу. После этого состоится оглашение приговора, намеченное на 8 августа.


Написать комментарий