Дни города в Даугавпилсе начнутся с Праздника детства

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщали на портале Gorod.lv, во вторник, 3 июня, а нашем городе уже в четвертый раз отметят Праздник детства.

Обратившись к руководителю Даугавпилсского отделения ЗАГСа Хелене Солдатенок, корреспондент портала Gorod.lv выяснил, что в этом году молодых родителей и их любимых деток ожидает праздничный концерт с участием исполнителей самого разного возраста - от 4-х месяцев до 16-ти лет, а также подарки, информацию о содержании которых пока решили не раскрывать. Кроме того, в ходе мероприятия (платно) можно будет воспользоваться услугами фотографа, молодых родителей ожидают и другие приятные сюрпризы.

«С помощью Праздника детства мы хотим поощрить тех, кто создает свои семьи и проживает в Даугавпилсе, поэтому участниками мероприятия могут стать молодые родители, задекларированные и проживающие в Даугавпилсе, чей ребенок родился в период с 1 мая 2013 года по 1 мая 2014 года. С собой необходимо иметь свидетельство о рождении ребенка», - отметила Х. Солдатенок.

Отвечая на вопрос корреспондента о том, сколько маленьких даугавпилчан появилось в период времени с 1 мая 2013 года до 1 мая текущего года, Х. Солдатенок отметила, что число новорожденных, по сравнению с прошлым годом, заметно увеличилось и достигло 560.

Напомним, что мероприятие в честь молодых родителей Даугавпилса пройдет в Центральном парке города (возле здания Даугавпилсского ЗАГСа) в 16:00.


Написать комментарий