Жители города смогут зарядиться позитивом на концерте «Даугавпилсские задоринки»

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

К своему логическому завершению подходят Дни славянской культуры, продолжавшиеся в Даугавпилсе в течение двух месяцев.

В рамках ставшими уже традиционными для нашего города Дней, Русский дом провел порядка 30-ти мероприятий, среди которых было и празднование его 20-летия, и чествование его бессменной хозяйки Героиды Ивановны Богдановой с 80-м днем рождения, и Латгальский фольклорный фестиваль, и Добычинские чтения, и многочисленные конкурсы и концерты.

В последнюю неделю мая праздничные мероприятия Дней славянской культуры вышли на финишную прямую. В понедельник, 26 мая, в 17:00 в Центре латышской культуры впервые состоится концерт под оптимистичным названием «Даугавпилсские задоринки».

Как пояснила порталу Gorod.lv Г. Богданова, в концертной программе примут участие не только коллективы Русского дома, но и специально приглашенные гости из Польского центра культуры и Белорусского национального общества. Впервые на сцене выступит и творческий коллектив из Даугавпилсской профессиональной школы, которая в последнее время много сотрудничает с Центром русской культурой и помогает в проведении различных городских мероприятий.

Во вторник, 27 мая, в Центре Ротко пройдет концерт хора Русского дома «Малиновый звон», а завершатся Дни славянской культуры в Даугавпилсе большим мероприятием во Дворце культуры под названием «...Ты – сказка моих дней», которое начнется в 15:00.


Написать комментарий