ЛГБТ-парад в Киеве отменили – небезопасно 1

фото: newsru.com
фото: newsru.com

Организаторы "Марша равенства" в рамках международного форум-фестиваля ЛГБТ "Киевпрайд 2014" отказались от его проведения в Киеве 5 июля, поскольку столичная милиция не гарантировала им безопасность.

"Мы заранее подали заявку, чтобы согласовать ее c Киевской городской администрацией и милицией, но, к сожалению, нам заявили, что милиция не сможет обеспечить безопасность проведения мероприятия и его участников", - сказала на брифинге в пятницу в Киеве руководитель общественной организаций "Инсайт" Елена Шевченко.

Она подчеркнула, что "Марш равенства" не планировался как гей-парад, о чем писали ряд украинских СМИ, и не имел бы ничего общего c форматом карнавала или любого другого увеселительного мероприятия. Она назвала акцию "маршем равенства всех людей".

"Эхо Москвы" напоминает, что подробности о месте и времени проведения марша равенства держались в строгом секрете, зарегистрированным участникам обещали сообщить подробности через SMS-рассылку. Такие меры объясняли соображениями безопасности. Шествие обещали сорвать представители националистических организаций, а партия "Свобода" обратилась к мэру Киева с призывом запретить марш.

Исполнительный директор Amnesty International в Украине Татьяна Мазур после отмены мероприятия заявила, что новая украинская власть не прошла тест на готовность обеспечивать равные права для всех слоев общества.


Написать комментарий

Судя по тому как развиваются события в том же Киеве,гей парады там вообще не будут проводить(хотя Европа требует),но в Киеве сейчас правят Бандеровцы ФАШИСТЫ,а Бандеровцы вроде голубцами не были(на территории СССР об этом явлении вообще тогда не слышали)