Правительство тайно договорилось продать Citadele американцам 2

фото: ves.lv
фото: ves.lv

Правительство на этой неделе в режиме конфиденциальности пришло к решению создать эксклюзивное исключение для одного претендента на приобретение банка Citadele.

В течение одного месяца американский фонд Ripplewood Holdings должен решить, готов ли он купить банк за сумму более ста миллионов евро. Такая неофициальная информация поступила в распоряжение программы LTV Panorāma.

Обсуждение этого вопроса произошло во вторник, сразу же после заседания правительства. На заседании остались лишь министры, имеющие доступ к гостайне. Они договорились о том, чтобы дать возможность фонду США Ripplewood Holdings в течение месяца рассмотреть вариант приобретения банка Citadele за 113 миллионов евро. Это минимальная сумма, при которой государство не терпит убытков.

Неофициально известно, что наибольшую сумму из всех ранее заявленных претендентов, а именно 105 млн евро, предложил российский предприниматель Юрий Шефлер.

Министр экономики Вячеслав Домбровский (Партия реформ) признал, что на этой неделе правительство на закрытом заседании решало о продаже банка Citadele, однако от дальнейших комментариев отказался.


Написать комментарий

E, intriganti, pro rossiju tam toze recj idjet!

сначала вложили миллионы, а потом продают. бизнес по латышски.

Написать комментарий