Власти Украины, ДНР и ЛНР подписали протокол о перемирии 7

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

В Минске в ходе переговоров контактной группы между представителями Украины, самопровозглашенных Донецкой и Луганской народной республик, а также представителей ОБСЕ и России подписали протокол, согласно которому режим прекращения огня на Украине вводится 5 сентября в 18.00 по киевскому времени.

В Минске 5 сентября началось очередное заседание трехсторонней контактной группы Украина-ОБСЕ-Россия по урегулированию ситуации на востоке Украины. Об этом сообщает белорусское агентство БЕЛТА.

Украинскую сторону на встрече представляет экс-президент Украины Леонид Кучма, сторону России — посол России в Украине Михаил Зурабов. В заседании принимают участие представители ЛНР Игорь Плотницкий и ДНР Александр Захарченко.

В результате встречи трехсторонней контактной группы во составе Кучмs, Зурабова, официального представителя действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Хайди Тальявини, а также представителей ДНР и ЛНР подписан протокол о прекращении огня в восточной Украине.

Об этоми сообщается в "Твиттере" самопровозглашенной Донецкой народной республики. Эту же информацию подтвердил источник "Интерфакса", близкий к переговорам.

Прекращение огня вступает в силу 5 сентября с 18.00. Протокол из 14 пунктов, которые включают в себя все аспекты контроля, обмена пленными и другие вопросы.

Ранее экс-президент Украины Леонид Кучма заявил, что со стороны Киева препятствий для подписания соглашения о прекращении огня нет. Главы ДНР Александр Захарченко и ЛНР Игорь Плотницкий также заявляли о готовности дать приказ о прекращении огня.

По словам президента Украины Петра Порошенко, он готов объявить о двустороннем прекращении огня, если в Минске будет подписано соглашение о перемирии.

 


Написать комментарий

С кем подписали? С пенсионером Кучмой,с часным лицом?
Ну посмотрим как это всё будет соблюдаться. И как быть с наёмниками в Донецком аэропорту?

Просто может так статься,что майданутые завтра заявят,что Кучму они впервые видят и что он делает в Минске им не известно.

С Януковичем тоже чего-то там подписывали...

"С Януковичем тоже чего-то там подписывали..." миру-мир!!!

А также чё то там подписывали в Женеве и Берлине а ОБСЕ какой то там дорожной картой трясла,наверное картой шоссейных дорог Франции.

Путин спасает лицо Евросоюза.

"Просто может так статься,что майданутые завтра заявят,что Кучму они впервые видят и что он делает в Минске им не известно." Пинкертон

так и будет

""С Януковичем тоже чего-то там подписывали..."<br />А также чё то там подписывали в Женеве и Берлине а ОБСЕ какой то там дорожной картой трясла,наверное картой шоссейных дорог Франции." Пинкертон

укроамериканцы наступательную войну на Донбасе ведут только по автотрассам республиканского значения

Написать комментарий