Фестиваль «Артишок» в парке Дубровина собрал не менее 5 000 человек

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже четвертый год подряд в Даугавпилсе по инициативе Молодежного департамента и при поддержке городского самоуправления проводится фестиваль активности, движения и жизнерадостности «Артишок».

В этом году у праздника молодежи было много новшеств. В том числе, у фестиваля появился новый яркий логотип, да и площадкой для проведения фестиваля стал парк Дубровина вместо привычного для многих Центрального парка.

То, что «Артишок» уже стал доброй традицией в нашем городе, говорит тот факт, что его и на этот раз посетило большое количество молодых и не очень даугавпилчан.

По предварительным подсчетам, порядка 5 000 человек приняли участие в многочисленных спортивных турнирах, творческих мастерских и ярмарке, познакомились с деятельностью различных молодежных организаций и побывали на огненном шоу, шоу теней и концерте популярной латвийской рок-группы «Double Faced Eels». Именно этот концерт с «живой» музыкой и собрал наибольшее количество зрителей. Да и две сцены, одна из которых была отдана акустической музыке, понравились молодежи.

По мнению организаторов, нынешний фестиваль прошел на должном уровне, да и погода снова благоприятствовала его проведению. Кроме того, многочисленные молодежные организации города хорошо подготовились к нынешнему «Артишоку», отпечатав свои буклеты и проведя активную рекламную кампанию.

В общей сложности  порядка 47-и  организаций, клубов по интересам и различных обществ предлагали заняться самыми разнообразными активностями, от спортивных состязаний до занятий рукоделием.

Несмотря на то, что пока еще только подводятся итоги прошедшего «Артишока», следующий будет пятым – юбилейным и, несомненно, принесет еще больше позитива и интересных мероприятий.



Написать комментарий