Премьер-министр Таави Рыйвас: Эстония построила сильную армию 4

фото: russian.rt.com
фото: russian.rt.com

Эстония всегда проявляла предусмотрительность в своих оценках угроз в сфере безопасности и смогла построить сильную и боеспособную армию, уверен премьер-министр Таави Рыйвас. 

«Будучи малым государством, мы не можем развить все военные способности, но тем важнее присутствие и вклад наших союзников», — подчеркнул Рыйвас во время выступления в военном городке Тапа.

Посетивший сегодня военный городок Тапа премьер-министр Таави Рыйвас сказал, что Эстония построила сильную и боеспособную армию, которая полностью соответствует изменившейся ситуации в сфере безопасности в мире. По словам Рыйваса, развитие государственной обороны Эстонии идет продуманно, в соответствии с потребностями и возможностями страны, передает Postimees.

«Я уверен, что план развития государственной обороны на 10 лет является работающим и лучшим для Эстонии, что и подтвердилось сегодня, когда я встретился здесь, в Тапа, с офицерами и унтер-офицерами 1-ой пехотной бригады и солдатами войск союзников. Будучи малым государством, мы не можем развить все военные способности, но тем важнее присутствие и вклад наших союзников», — сказал Рыйвас.

Премьер отметил, что несмотря на быстро меняющуюся ситуаци. в сфере безопасности, Эстония всегда проявляла предусмотрительность в своих оценках угроз и планах развития боеспособности.
 


Написать комментарий

Война. День первый. Немцы захватили Эстонию.
Война. День второй. Русские отбили Эстонию.
Война. День третий. Немцы захватили Эстонию.
Война. День четвертый. Русские отбили Эстонию.
Война. День пятый. Эстонские пограничники подняты по тревоге.

После вступления Эстонии в НАТО войска альянса пополнились элитным подразделением сверхмедленного реагирования.
--------------------------------------------------------------------------------

Трепещи Россия - Эстония идет...

ПОПИ*ДЕТЬ ТО НЕОЧЕМ

"ПОПИ*ДЕТЬ ТО НЕОЧЕМ" Гость

Эстония построила сильную армию.......Саакашвили тоже так думал.

Написать комментарий