Козловскис: перед приемом беженцев латвийцы смогут их допросить 3

Mix Media Group
Mix Media Group
У представителей Латвии будет возможность посетить лагеря беженцев, чтобы устроить им очный допрос перед приемом в Латвию. Об этом в интервью Latvijas Avīze рассказал министр внутренних дел Латвии Рихард Козловскис.

Он признал, что личности, находящиеся в лагерях беженцев, уже примерно идентифицированы. Посол ООН по делам беженцев составил особый список. Однако представители Латвии смогут лично отправиться в лагеря и встретиться с кандидатами на прием в Латвию.

"Во-первых, попытаемся узнать, хотят ли они вообще ехать в Латвию. Если они не хотят, то насильно этого не произойдет", - указал министр.

Он также отметил, что допрашиваться будут люди определенного профиля. Представители Латвии будут следить за тем, чтобы мигранты не создали риск для безопасности страны. Другие министерства могли бы смотреть на возможности интеграции потенциальных беженцев, а также на то, насколько их навыки полезны для народного хозяйства Латвии, на их образование и другие показатели, отметил Козловскис.

По словам министра, необходимо создать рабочую группу высокого уровня, которая бы действовала не только в Министерстве внутренних дел, но и в Министерстве культуры, благосостояния и других министерствах, которые занимаются оценкой беженцев.

Как сообщалось ранее, правительство 6 июля договорилось о позиции Латвии в вопросе о приеме в страну беженцев, предполагая, что в течении двух лет Латвия могла бы принять 250 таких людей.


Написать комментарий

ocerednaja komissija proest bestolku dengi v poiskah ruberoida s poleznimi svojstvami))) nu a migranti pakostitj nacnut cerez vremja kogda osmotrjatsa i navedut svjazi.Dalee eto pocva i rekruti dlja teroristov i kriminala.A kak inace tut latisi nenavidjat svoih ruskih a tuzemcev tem bolee...Luche bi ja osibsja.....pozivem posmotrim......Da predlozenie-vozmite migrantov v gos strukturi!

Ну, придурки! И вроде взрослые люди... Очный вопрос? Спрашивать беженцев? Вы идиоты? Так и вижу, в Латвии есть народное хозяйство (улыбнуло, да?) и Европа отдает Латвии самых способных инженеров, архитекторов, учителей... А еще при допросе все скажут, мол я еду в Латвию, чтобы заниматься криминалом, бездельничать, получать европейское пособие... Как и в натурализации:-"Почему вы решили сдать на гражданство?" Какой ответ они хотят получить? Потому что меня задолбала ваша гребанная демократия к людям и политическая любовь к стране, хочу получить паспорт и уехать?
"чтобы мигранты не создали риск для безопасности страны"- так он и так будет создан, когда приедут: безработны, социально не подкреплены, языка нет, культурно- образовательного сходства нет, мышление, традиции, духовные ценности другие... Другое дело люди с Донбасса! Но кто позволит примкнуть 250 беженцам, которые лояльны к России, к русскоязычному населению Латвии и негражданам. Это тревожный звоночек для США. Так, как нам навязывают демократическую волю пид*расов, так навяжут разбавления крови мусульманами. Хорошо, что русскоязычные в этом плане по- скромнее)))).

У латышей куриные мозги и лошадиные лица, а главное такие у власти

Написать комментарий