Илзе Винкеле: «Мы втоптали идеалы в грязь! А хотим Пиебалгса» 9

Партия «Единство» оказалась в кризисе, поскольку из партии идеалов превратилась в «нормальную хозяйственную партию», которая к тому же зачастую втаптывает в землю свои прежние идеалы.

Такое мнение высказала депутат Сейма от «Единства» Илзе Винькеле.

Она напомнила, что «Единство» образовалось из трех партий, которые всегда однозначно преподносили себя как партии ценностей. В последние годы, особенно после отставки правительства Валдиса Домбровскиса, «Единство» превратилось в эдакую «нормальную хозяйственную партию». Этот разрыв между декларируемыми ценностями и реальными делами ни общество, ни электорат «Единства» не прощают, что и отразилось в драматическом падении рейтинга партии.

Политик надеется, что предстоящий конгресс даст «Единству» возможности оздоровления и возрождения.

Говоря о допущенных ошибках, она указала, что в программе партии и на словах в течение нескольких лет ее деятельности подтверждалось стремление к европейским ценностям, под этим понималось укрепление всякого рода демократических ценностей.

«Однако мы взяли это знамя, сломали и втоптали в грязь. Под этим я имею в виду наши фактические действия, например, избирательную кампанию 12-го Сейма, подкуп избирателей. Это не назовешь мелкими ошибками и неудачами. Мы декларировали самые высокие принципы, соблюдать которые требовали от своих коллег и конкурентов, а сами стали «отличниками» в нарушении этих принципов. Это настолько большой разрыв между словами и делами, за который избиратели дают по меньшей мере «желтую карточку», — сказала Винькеле.

Илзе Винькеле  и представляемая ею «шестерка» депутатов хотела бы видеть руководителем партии бывшего еврокомиссара Андриса Пиебалгса.

«Есть основания считать, что по крайней мере бывший еврокомиссар Андрис Пиебалгс, который несколько раз публично об этом заявлял, примет вызов. У него есть серьезный опыт — два срока на должности еврокомиссара. Если уж Пиебалгс сказал, что готов взять на себя руководство «Единством», хочу пожелать ему — пусть он попробует. Мы с коллегами поддержим его и поможем», — сказала Винькеле.


Написать комментарий

А в чем состояли идеалы? Портить жизнь русским?

Алчная верхушка, вот в чем беда. Когда же нажрутся?

Всех членов партии следует передать в номенклатуру Ф.Эйхманса.

Ничего не понимаю.

Что с Пиебалгсом ,что без него ОНО уже сдохло ! О каких идеалах идет речь ? ! какие ценности они засчищают ? Какие решениея этой и других партий коалиции были во благо Латвии и ее народа ? ! Христопродавцы , вас надо люстрировать и в мусорниках катать по Вецриге !

Что с Пиебалгсом ,что без него ОНО уже сдохло ! О каких идеалах идет речь ? ! какие ценности они засчищают ? Какие решениея этой и других партий коалиции были во благо Латвии и ее народа ? ! Христопродавцы , вас надо люстрировать и в мусорниках катать по Вецриге ! янис

...и вывернуть в Даугаву.ОНО не потонет,так бусть своим ходом плывёт в Балтику,рыбы хоть пожрут.

жест у винкили символичный.

Свой карманные цености . А что они еще могут защищать кроме своего личного благополучия. Их же поганой метлой от депутатских кресел не сметешь. А где еще столько можно хапать.

Объявлен сигнал SOS . И правильно Янис озвучил какие ценности и для кого? Для руководства?

Написать комментарий