Элксниньш: Не делите людей на латышей и русских (видео) 42

Вчера на Ратушной площади в Риге прошел митинг, организованный партией "Согласие" в поддержку честных выборов и право рижан самостоятельно выбирать руководителя города.

Выступил и мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш:

«Участвуйте в выборах, защищайте свои права. Не делите людей на латышей и русских, потому что только вместе мы можем бороться за свою страну. Прислушивайтесь к себе, своим близким и своему народу! Эта наша Родина и наше будущее!».

Напомним читателям, что во вчерашнем митинге "Согласия" в Риге приняло участие до 5 тысяч человек. Изначально организаторы планировали, что на митинг соберется около 1000. Вся Ратушная площадь была заполнена людьми.


Написать комментарий
Показать предыдущие 22 комм.

Молодец!

Так многие русские сами себя отделяют.Не учат местный язык,не сдают на гражданство..Кто хочет тот сдаёт экзамены,учит язык.Многие ждут помощи от кого то.

а что,именно русские себя от кого то отделяют?..я бы,например,не хотел ,чтобы меня ассоциировали как лотыша..

Такие не приклонные едут в Англию,Германию и там живут годами .И тоже ни чего не учат .И так же считают что им это не нцжно.В магазинах жестами покащывают.Зачем им идти навстречу??

Судя по Вашему комменту в русском Вы тоже не Ожегов!!!!!
Во первых: Даже в Англии-Германии дали добро только ГРАЖДАНАМ нашей страны. То-есть и в этом вопросе имеем неравенство жителей Латвии
Во вторых: Даже в Англии-Германии можно жить и ГЛАВНОЕ РАБОТАТЬ (с Ваших слов) не зная госязыка и с отсутствием на на это аплицыбы
Ну и в третьих: Если Вы их считаете равноценными Вам жителями то почему Вы БОИТЕСЬ дать им право выбора представителей власти государства хотя бы на первоначальном уровне (муниципальном)

"Разделяй и властвуй" - лозунг, известный издревле. Жаль, что многие ведутся на этот лозунг. Общество разделяют. И делают свои делишки. А такого органа, как языковая инспекция нет вообще, наверное, ни в одной стране мира. Позор. Язык, конечно, нужно учить обязательно, но, как известно из того же закона физики, - чем больше давление, тем больше сопротивление .

Умничка! Горжусь нашим мэром. Андрей, Вы молодец, так держать! И город с Вами

Так многие русские сами себя отделяют.Не учат местный язык,не сдают на гражданство..Кто хочет тот сдаёт экзамены,учит язык.Многие ждут помощи от кого то.

Вы правильно сказали, что это местный язык, а не международный, вот поэтому и не учат, толку то от вашего языка, за пределы Латвии уехал и никто его не знает.

Мы хотим перевыборы в Даугавпилсе! Андрей, услыште нас!

Мы хотим перевыборы в Даугавпилсе! Андрей, услыште нас! Фанат

перевыборы не хотят латгальчики и риха, пишите им !! требуйте от них

.
А меня били и убивали.Болел и умирал и инвалидность положенную 16 лет не давали.
Я раньше многих латышей получал гражданство по русской маме.Тогда не нужно было знать латышский.
Без мамы жил и когда на лесопилку устраивался работать меня не взяли потому что я незнаю латышский.
Пока в Латвии многие строили себе жирные годы.я гражданин Латвии сам себе больные зубы веревкой вырывал.На зубного денег небыло.Вырвать у врача и то 5 лат стоило.
.Я неумею говорить и на родном украинском.Бог помог.
У меня диагноз шизафрения.инвалидность дали.и мама со мной.Жить стало легче.А меня попрекают и говорят нужно учить латышский.Рижская дума без квартиры оставила долгие годы обещав и невыплатив компенсацию.Потом вообще выкинули из очеоеди.Спим с мамой в одежде и спальных мешках в старом холодном доме.Молитвы мои услышаны.Февраль а плюсовая температура.Зимовать легче.
Вернитн квартиру или аыплатите компенсацию.Стабиня уже в Латвии.Она наши деньги украла?

https://content31-foto.inbox.lv/albums/l/lu42/25-05-2014/IMG-20140420-174732-1.jpg

4TO TI MACHECH RUKAMI -TEBE V PSIHATRI4ESKUJU NA LE4ENIJE PORA ! A KAKOJ TI NACIST -MI ZNAJEM JECH4E SO VREMEN TVOJEJ RABOTI V RIGE ! UCHEL BI TI DOBROVOLJNO -POJMI -NE TUDA TI LEZECH. V BOLJNICU LE4ISJ!

на фото все политические шлёндры !!!

Учат язык когда есть желание его изучать и необходимость в нем. А народ заставляют его учить. Большая разница! пп

вы мокшанское перекати поле , а не народ !

Надо в Даугавпилсе расширять производства и повышать так называемую минималка. С неё можно откладывать на квартиру? А всем титулованным нужно помнить на любое национальное насилие будет всегда адекватный ответ. Дружно надо жить господа националисты добравшиеся до власти.

Цитата Сергея Бодрова: "Сила в правде"

вы мокшанское перекати поле , а не народ ! .............................

а как вас назвать?в 90-ых орали - завалим Европу беконом и маслом, но что то большинство вас так резко слиняло с хуторов в города, что растить скот стало некому!так кто "перекати-поле"?

Учат язык когда есть желание его изучать и необходимость в нем. А народ заставляют его учить. Большая разница! пп

Ochenj dorogo uchitj .net besplatnix kursov.

Половина населения ущемлена, латыши проводят чудовищный геноцид русских , именно латыши изуверскими латышскими законами разорили разворовали страну и умерщвляют жителей, Слово "латыш" звучит негативно, бравада бюджетников латышей непонятна, латышам гордиться нечем.

4TO TI MACHECH RUKAMI -TEBE V PSIHATRI4ESKUJU NA LE4ENIJE PORA ! A KAKOJ TI NACIST -MI ZNAJEM JECH4E SO VREMEN TVOJEJ RABOTI V RIGE ! UCHEL BI TI DOBROVOLJNO -POJMI -NE TUDA TI LEZECH. V BOLJNICU LE4ISJ! GOROZHANKA

Апи с Лела Дарза.Поздравляю.Как кормят там нынче??Мультики показывают?

Андрей респект!

Я тоже возмущён , ни русские , ни латышы не учат местный латгальский язык. "оптимист"

и я возмущён- никто не хочет учить автомат калашникова

Написать комментарий