Главврач: бич сегодняшней Латвии – брошенные немощные старики 22

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Сегодняшний бич врачей неотложной медицины – одинокие пожилые брошенные люди. Об этом в эфире программы "Личное утро" на радио Baltkom рассказал глава клиники приема пациентов и неотложной помощи "Гайльэзерс" Алексей Вишняков в интервью радио Baltkom.

"Это не только пролежни. Пациенты поступают с переохлаждениями, поступают не мытые много месяцев. Или соседка забеспокоилась, вызвала скорую, или родственники через год из Ирландии вернулись, увидели, что бабушка на полу лежит. Их привозят к нам, а нам их выписать некуда. Они занимают место, им нужен уход, в том числе, и медицинский. Никто из них не здоров", - пояснил Вишняков.

По его словам, в последние два-три года число таких пациентов заметно выросло, и он видит этому объективные причины.

"Я думаю, люди могут сейчас, конечно, иронично улыбнуться, но качество медицинского обслуживания улучшилось. Если раньше люди погибали от сердечно-сосудистых заболеваний, то сейчас им ставят стенты в сердце, если они регулярно принимают лекарства, они значительно улучшают качество жизни, и пожилых людей становится все больше и больше. А молодые люди, которые не находят себя в Латвии, покидают нашу страну", - сказал врач.

При этом, как говорит врач, увеличение продолжительности жизни подразумевает и негативные стороны.

"В какой-то момент приходит вот эта немощность. Ну понимаете, если человек не умер от инфаркта, не погиб в аварии, то немощность рано или поздно приходит. И вот это самое страшное, когда нога у тебя зацепилась за коврик, ты упал, сломал ногу, телефон в двух метрах от тебя лежит на тумбочке и ты просто лежишь и ждешь, что что-нибудь случится. И таких случаев мы видим все больше и больше", - рассказал Алексей Вишняков.


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Сколько таких случаев вокруг.дети и внуки в Англии живут припеваючи,а мама старенькая одна.

моя мудрая бабушка:" глупый человек просит лёгкой жизни, а умный - лёгкой смерти"

Ты нужен пока Ты можешь...

Заболев попасть к недоучке и интриганке в колхозной поликлинике, спекулирующей на твоём заболевании.

Таковы реалии сегодняшней жизни и это печально , а мы твердим об истории успеха, вопрос какой истории успеха, что н-оое количество населения уехало за бугор в поисках лучшей доли, у нас растут только магазины к сожалению школы и больницы закрываются и это очень печально.

о немощных стариках должно заботится и государство, тк есть многие, которые не смогли иметь детей по мед. показателям или дети погибли. Всех ли старых людей, которые не имеют своих квартир определяют в дома престарелых , и за которых некому оплачивать прибывание в этих домах ???

о немощных стариках должно заботится и государство, тк есть многие, которые не смогли иметь детей по мед. показателям или дети погибли. Всех ли старых людей, которые не имеют своих квартир определяют в дома престарелых , и за которых некому оплачивать прибывание в этих домах ??? ют

Вообще то, те кто не имел детей, то и не тратил на них громадных денег. Могли накопить и заработать хорошие пенсии для пансионата. А детям, кстати, своих детей надо на ноги поднимать и себе пенсию зарабатывать.

То есть мы хотим работать или околачивать груши на мизерных зарплатах, но получать большие пенсии?

я не понял, где же комментаторы, которые вечно минусуют при том,когда я говорю-что дети это не всегда счастье, и они не принесут тебе стакан,а скорее отберут у тебя его в старости. Не заводите детей, и не нойте

Брошенные и немощные старики есть не только в Латвии - в более благополучных странах Европы тоже. И не у всех детей есть возможность присматривать за своими старыми родителями - живут далеко, или свои дети и работа тоже требуют времени. Но там заботу о таких стариках почти полностью берет на себя государство, а именно - социальная помощь. Эти люди (социальные работники) проделывают огромную работу каждый день, скажу я вам.

пансионат 600 евро в месяц ( для тех у кого есть дети) или отдай квартиру. если дети не хотят смотреть, лучше отдать квартиру государству

максим иванчук отзывы https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=13277 Легче всего

максим иванчук отзывы

https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=13277

Заболев попасть к недоучке и интриганке в колхозной поликлинике, спекулирующей на твоём заболевании. Избави Бог

А К КАКОЙ КОЛХОЗНОЙ

Если дети самолюбивые уроды то какие им квартиры и дома Лялю на воротник Лучше государству или чужим людям чтобы проучить этих паразитов зажравших

Вообще то, те кто не имел детей, то и не тратил на них громадных денег. Могли накопить и заработать хорошие пенсии для пансионата. А детям, кстати, своих детей надо на ноги поднимать и себе пенсию зарабатывать.

а когда старики хоронят своих детей, то тоже сами виноваты, что не скопили денег на старость ???
в нашем городке чаще получают минималку и как можно с минималки скопить на старость ?
Поделитесь советом .

Вообще то, те кто не имел детей, то и не тратил на них громадных денег. Могли накопить и заработать хорошие пенсии для пансионата. А детям, кстати, своих детей надо на ноги поднимать и себе пенсию зарабатывать.

Почему многие говорят, что на детей нужны огромные деньги??? Дохрена своих подняли на "миллионы"? Вы там что, в престижный колледж отправляете чадо, шикарную квартиру покупаете, на каникулах отправляете в европейский лагерь...?
Как вы поднимаете на ноги своих детей?
Самое дорогое для моих детей- были памперсы.

Почему многие говорят, что на детей нужны огромные деньги??? Дохрена своих подняли на "миллионы"? Вы там что, в престижный колледж отправляете чадо, шикарную квартиру покупаете, на каникулах отправляете в европейский лагерь...? Как вы поднимаете на ноги своих детей? Самое дорогое для моих детей- были памперсы. Виктор

У вас либо детей нет,либо они росли как сорняки ,сами по себе.Ребонок это не только лишняя чашка супа как думают многие бездетные .
И образование и летний лагерь и отвести ребенка на море....За все это надо не малые деньги отдать.а если ваши дети нечего шикарный памперсов не видели,то мне их жаль.

У вас либо детей нет,либо они росли как сорняки ,сами по себе.Ребонок это не только лишняя чашка супа как думают многие бездетные . И образование и летний лагерь и отвести ребенка на море....За все это надо не малые деньги отдать.а если ваши дети нечего шикарный памперсов не видели,то мне их жаль. ---

Я не сравниваю сегодняшние английские будни, но когда жил в Латвии, мои дети ни в чём не нуждались: было не шикарно, но достойно.
Привёл памперсы потому, что реально задрало покупать.
Не надо ля- ля: на море вы везёте ребёнка вместе со своим запланированным отпуском- больше платите за взрослых, нежели на ребёнка. Лагерь? Ну в какой лагерь вы отправляете детей? В Артек, стоимость которого €1000? Сколько вы отдали за образование детей?

Социальная помощь стала многим просто недоступна, хотелось узнать почему интернет банк уже не нужен для получения статуса малоимущих, Заведущая меняет правила каждый месяц, теперь все должны идти в банк за распечаткой счета, а в очереди в банк 80 летние могут и не выстоять, на этой недели отсидела 2 часа в очереди и в социалке чтоб узнать какие нужны распечатки и что интернет банк уже не нужен чтоб узнать доход, консультант вообще ничего никому не говорит, на стариков кричит что те по латышски,, sanemu,, не могут написать- жесть, Марина вы хоть когда опускаетесь со 2 этажа посмотреть как работают ваши подчиненные, часть посетителей проходит так поблату без номерка и вот сидим мы правильные по несколько часов,

Заболев попасть к недоучке и интриганке в колхозной поликлинике, спекулирующей на твоём заболевании. Избави Бог

"Ведущий спец", у которой в день выписки срочно оперировали клиента, пропала как сон, как утренний туман. Хотя у неё не было ни одного трупа... И кто же посмел переплюнуть "ведущего СПЕЦА"?

Написать комментарий