Баскетболистки U-15 стали серебряными призерами юношеского чемпионата Латвии 1

Команда баскетболисток U-15 в финальной игре юношеского чемпионата Латвии 2019 года 28 апреля уступила Rīgas 3.BJSS – 15 S со счетом 60:90 и стала серебряным призером.

Тренер команды Ирина Романенко рассказала: «Мы уже были дважды чемпионками Латвии в возрасте U-12 и U-13, в прошлом году лидер нашей команды заболела и в финальном турнире не участвовала – мы заняли четвертое место. Очень сложная ситуация сложилась в этом году. В «регулярке» мы заняли пятое место и в финальной подгруппе попали с командами, у которых в этом сезоне не выигрывали. Однако, как могу судить сейчас, мы в финальном турнире 26 – 28 апреля показали свою самую лучшую игру. В подгруппе одержали три победы: у BS Rīga/TTP 1 выиграли со счетом 58:52, у хозяек паркета Rīga/Rīdzene – 62:48, а Ventspils обыграли со счетом 77:48 – здесь я дала поиграть всем. В концовке первой игры локтем разбили губу капитану нашей команды Снежане Глеба – ее увезли в больницу, где на рану наложили пять швов. Но уже вечером на второй игре она была в строю и вела команду вперед. За выход в финал выиграли у Jūrmala со счетом 61:49. Отлично провела турнир лидер команды Валерия Барановская, она в каждой игре набирала свою «тридцатку» - ее невозможно было остановить. Валерия и Снежана вошли в «звездную пятерку» финального турнира. Большое спасибо родителям наших баскетболисток – мамы, папы, бабушки и дедушки были с командой все три игровых дня, снимая гостиницу и подбадривая команду в каждой встрече – барабаном и различными дудками. Я рада, что девушкам удалось «стрельнуть» в финальном турнире и вновь стать медалистками. Полагаю, что участие многих из них в чемпионате 2003 г.р. – т. е. соревнование с более старшими соперницами, пошло на пользу».

02.05.2019 , 16:00

волейболу тоже респект. на прошедших выходных воспитаники Николая Чемоданова тоже добились успехов в чемпионате Латвии в своей возростной категорий.