Не опоздай на рейс! Аэропорт “Рига” просит пассажиров приезжать за три часа 6

Летом существенно возрастает пассажиропоток аэропорта «Рига», поэтому пассажиров предупреждают: регистрация и проверка безопасности могут занять больше времени, чем обычно. И приезжать в аэропорт лучше за три часа до вылета.

Напомним, руководитель Латвийского агентства гражданской авиации (ЛАГА) Марис Городцов ранее заявил, что в часы пик в Рижском аэропорту невозможно обслужить все рейсы, которые хотят вылететь, поэтому, если такая тенденция сохранится, число желающих вылететь, возможно, придется искусственно ограничивать.

По словам Городцова, все прогнозы показывают, что количество полетов в Рижском аэропорту только продолжит расти.

В свою очередль руководитель международного аэропорта “Рига” Илона Лице в передаче “900 секунд” на телеканале LNT заявила, что ограничение рейсов в часы пик будет последним решением, к которому прибегнет Рижской аэропорт.

Она отметила, что до сих пор, несмотря на большое количество рейсов в утренние часы, аэропорт успешно справляется с обслуживанием пассажиров. “Внедрение системы слотов будет последним, что мы сделаем”, – сказала руководитель аэропорта.

 

Лице подчеркнула, что аэропорт “Рига” по количеству пассажиров за последние четыре года растет гораздо быстрее, чем другие европейские аэропорты, и однозначно является лидером среди стран Балтии.


Написать комментарий

А почему не за сутки? Бордель!(как и вся страна)

За неделю

Ладно я понимаю в Лондоне в Хитроу или в Москве в Шереметьево за три часа приезжать, громадные аэрапорты. А в этот задрыпаный аэрапорт размером с диттон намс, и то. Не страна а сплошной цирк

Ладно я понимаю в Лондоне в Хитроу или в Москве в Шереметьево за три часа приезжать, громадные аэрапорты. А в этот задрыпаный аэрапорт размером с диттон намс, и то. Не страна а сплошной цирк Вася

Просто ты можешь полететь без своего багажа, а так когда твой багаж раньше сдан то нет проблем, багаж твой проходит много проверок все возможные сканеры п. Могут его и вручную досмотреть, по мне лучше приехать раньше и сдать. Что бы спокойно лететь, потому что ты в любом случае улетишь а вот в час пик твой багаж может и не улететь

Очень много рейсов сделали с пересадкой в Риге. Особенно airbaltic.
Такие рейсы дешевле. Поэтому люди выбирают пару часов посидеть в рижском аэропорту, чтобы сэкономить.
Либо на длительном ожидании выходят в город, а потом начинается суета.

А смысл за 3 часа? Если тот же wizzair начинает регистрацию на рейс строго за 2 часа причем до вылета, а не до того как начнётся посадка. А это за 30 мин до вылета.

Написать комментарий