С января изменятся ставки акцизного налога на нефтепродукты и табачные изделия 9

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
С 1 января следующего года изменятся ставки акцизного налога на нефтепродукты и табачные изделия, сообщили агентству ЛЕТА в Службе государственных доходов (СГД).

СГД напоминает, что, согласно закону об акцизном налоге, с 1 января 2020 года будут увеличены ставки акцизного налога на нефтепродукты и табачные изделия, за исключением сигарет.

По прогнозам СГД, это приведет к росту розничной цены на бензин на 0,04 евро за литр, включая налог на добавленную стоимость (НДС), росту цен на дизельное топливо на 0,05 евро за литр, включая НДС, и росту цен на сниженный нефтяной газ - на 0,03 евро, включая НДС.

Розничные цены на сигары и сигариллы (по 10 штук в пачке) могут вырасти на 0,09 евро, включая НДС, а цены на курительный табак (40 граммов в пачке) - на 0,24 евро, включая НДС.

СГД напоминает, что предприниматели, занимающиеся торговлей нефтепродуктами и табачными изделиями, должны провести инвентаризацию соответствующих товаров, предоставить СГД в оговоренные в нормативных актах сроки расчет разницы по акцизному налогу и оплатить эту разницу за нефтепродукты и табачные изделия, находящиеся в наличии.

Чтобы облегчить эту процедуру, СГД разработала методический материал для коммерсантов, занимающихся торговлей нефтепродуктами и табачными изделиями, с которым они могут ознакомиться на сайте СГД - "vid.gov.lv".

21.12.2019 , 05:00

DB.LV

Фото: Дизайн: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

И на все сразу цены взлетят ура господа спасибо этим провителям.

Закурю я сигарелу что ли по дешевке

И на все сразу цены взлетят ура господа спасибо этим провителям. Ден

Да никто и НЕ сомневается!

Одни только французы бастуют против издевательства над народом и выигрывают. А у перепуганного латышского народа кишка тонка. Лучше спрятать голову в песок как страус а там хоть трава не расти.

Одни только французы бастуют против издевательства над народом и выигрывают. А у перепуганного латышского народа кишка тонка. Лучше спрятать голову в песок как страус а там хоть трава не расти. Глаз народа

Терпилы .и нет единого мнения и лидера

Привет Литва и РБ! И раньше ездил, а теперь и вовсе только там: топливо, крупы, масло, сахар и прочее по мелочиам, йух вы можете теперь лососнуть а не налоги

Дизель: 85 литров 62.78€ спасибо Бацъка!

Однако посмотрел цены на топливо в Беларуссии-там значительно дешевле!Велкам господа!

Да не цены большие,зарплаты мизерные.какой народ такое и правительство

Написать комментарий