За сутки в Латвии выявлено восемь случаев Covid-19, один человек умер 26

За прошедшие сутки в Латвии сделано 2767 тестов на Covid-19, подтверждены восемь новых случаев заболевания, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

По данным SPKC, один из заболевших приехал из России, два человека являются контактными лицами, по пятерым еще продолжается эпидемиологическое расследование.

Кроме того от коронавируса умер один человек (в возрастной группе 90-95 лет, было несколько хронических заболеваний).

С начала пандемии в Латвии сделано 288 643 тестов на коронавирус, заболели 1494 человек. 1248 человек выздоровели, 36 носителей вируса скончались.

Slimību profilakses un kontroles centrs

За прошедшие сутки был госпитализирован один пациент с коронавирусом. В больницах в настоящее время находятся семь пациентов с COVID-19, у всех заболевание средней тяжести. Всего из стационара выписано 214 пациентов.


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.
Допрыгались... Вика

Достала уже!!!!!!!

Каждому дожить бы до 90-95 лет. И вирус тут ни при чем, а. банальная старость. В то время, как вполне молодые люди умирают от инфарктов, инсультов и онкологии. Ух ты

-Доктор, в карту писать: причина смерти covid?
-да
-а как быть с огнестрельным ранением в голову?
-пишите как сопутствующее Заболевание...

Даааа 90 лет.только от ковида и умирают.самим не смешно?

Человек умер в таком возрасте потому что из за Covid-19 не лечат от других болезней и все приписывают к вирусу для статистики

Уважаемые.в жругом источнике написано что умер С ковид а не от ковида.
Ну что.респект врачам раз лечили ковид а не то от чего пациент умер.вот у нас так теперь и есть.ничего другого не лечат

Уважаемые.в жругом источнике написано что умер С ковид а не от ковида. Ну что.респект врачам раз лечили ковид а не то от чего пациент умер.вот у нас так теперь и есть.ничего другого не лечат ...

А откуда информация, что человека не лечили от основного заболевания?

А откуда информация, что человека не лечили от основного заболевания? Ответьте

Так тут и ежу понятно. Несколько дней ранее сообщалось, что пациент имеет кучу хронических заболеваний. Но нигде нет информации,что его лечили и от других болячек. Вся инфа только про этот бредовирус.

Так тут и ежу понятно. Несколько дней ранее сообщалось, что пациент имеет кучу хронических заболеваний. Но нигде нет информации,что его лечили и от других болячек. Вся инфа только про этот бредовирус. Ух ты

Может быть, я не столь сообразительна, как ёж, может, не точна в терминологии. Формулирую по-другому.
Предположим, у человека 5 хронических заболеваний. Госпитализируется в связи с обострением одного из них или с каким --то иным. Начинают лечение, но спасти больного не удаётся.
Вопрос: откуда информация, что пациента НЕ ЛЕЧИЛИ от болезни, которая привела к смерти?

Может быть, я не столь сообразительна, как ёж, может, не точна в терминологии. Формулирую по-другому. Предположим, у человека 5 хронических заболеваний. Госпитализируется в связи с обострением одного из них или с каким --то иным. Начинают лечение, но спасти больного не удаётся. Вопрос: откуда информация, что пациента НЕ ЛЕЧИЛИ от болезни, которая привела к смерти? Ответьте

Ещё раз повторяюсь, ранее была информация, что пациент в больнице с диагнозом ковид, состояние средней тяжести, но наряду с этим имеет несколько хронических заболеваний. Где информация, что его ЛЕЧИЛИ от этих хронических заболеваний? Кроме дебиловируса ни о чем не пишут.

А зачем Вам эта информация о том, лечили ли его от заболеваний, не имеющих отношения к тому, которое привело к смерти? Как правило, хронические болезни, тем более, у возрастного пациента, имеют "солидный возраст" и лечатся в течении многих лет, большинство - пожизненно.
Сейчас прочитала информацию о ситуации в Литве. Обратите внимание, как Литва предоставляет данные об умерших. Если бы, так было и по Латвии, многое было бы понятней.

А зачем Вам эта информация о том, лечили ли его от заболеваний, не имеющих отношения к тому, которое привело к смерти? Как правило, хронические болезни, тем более, у возрастного пациента, имеют "солидный возраст" и лечатся в течении многих лет, большинство - пожизненно. Сейчас прочитала информацию о ситуации в Литве. Обратите внимание, как Литва предоставляет данные об умерших. Если бы, так было и по Латвии, многое было бы понятней. Ответьте

Лично мне без надобности. Просто информацию преподносят так, что умер человек от ковид, хотя состояние было средней тяжести. Имел много хронических заболеваний. Согласна, в Литве информация совсем по другому доносится до людей и это правильно, а у нас как всегда, через одно место. Главное все списать на вирус. Денежек то хочется и главное побольше, вот и пишут то, что приносить дивиденды.

Лично мне без надобности. Просто информацию преподносят так, что умер человек от ковид, хотя состояние было средней тяжести. Имел много хронических заболеваний. Согласна, в Литве информация совсем по другому доносится до людей и это правильно, а у нас как всегда, через одно место. Главное все списать на вирус. Денежек то хочется и главное побольше, вот и пишут то, что приносить дивиденды. Ух ты

А разве где-то писали именно об этом человеке, что у него средней тяжести заболевание ковид?
Насчет преподнесения информации - согласна, смертей не так и много, каждый случай в нескольких словах откомментировать нужно. Пусть не сразу, т.к. сегодня СМИ располагают только статистическими данными, но в ближайшее время.

Носитель вируса скончался от чего? От какого заболевания? Что за недоговорки? Важно

от сопутствующих заболеваний, которые резко осложнил ковид. думаю так. дышать человек не смог, сердце отказало.

Ещё раз повторяюсь, ранее была информация, что пациент в больнице с диагнозом ковид, состояние средней тяжести, но наряду с этим имеет несколько хронических заболеваний. Где информация, что его ЛЕЧИЛИ от этих хронических заболеваний? Кроме дебиловируса ни о чем не пишут. Ух ты

а вам что, всю историю болезни сюда напечатать?

а вам что, всю историю болезни сюда напечатать?

Не поверишь, мне как-то по барабану. Эти статейки уже оскомину набили.

Коронавирускоронавирускоронавирус!!!Вы прослушали выпуск новостей.

Коронавирускоронавирускоронавирус!!!Вы прослушали выпуск новостей. tatu

👍👍👍

Допрыгались... Вика

Майданутые допрыгались, а Ковидла - просто грипп, опасный лишь для самых слабых.

Майданутые допрыгались, а Ковидла - просто грипп, опасный лишь для самых слабых.

а что, самым слабым жить не хочется?! но приходится умирать из за того что кому то всё похрен!

а что, самым слабым жить не хочется?! но приходится умирать из за того что кому то всё похрен! однако

Самые слабые могут оставаться дома. Приезжающих из-за границы родственников отселять самим родственникам, пусть снимают жилье посуточно и отсиживают без контакта с пожилыми родителями, бабушками-дедушками 10 суток.

Написать комментарий