В крупнейшей тюрьме Латвии продлен карантин. Выявлено уже 75 больных Covid-19 6

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
На данный момент в Рижской центральной тюрьме выявлено 75 случаев Covid-19, поэтому карантин продлен до 14 декабря, сообщили LETA администрации тюрьмы.

В ходе тестирования положительный результат выявлен у 65 заключенных и десяти работников тюрьмы. В связи с этим было решено продлить карантин в тюрьме из соображений эпидемиологической безопасности.

В настоящее время в тюрьме принимаются необходимые меры в тесном сотрудничестве с Центром профилактики и контроля заболеваний (SPKC) и медицинским персоналом пенитенциарной системы, включая изоляцию заключенных от других заключенных и установление контактных лиц.

25 заключенных с легкими симптомами в настоящее время находятся в Латвийской тюремной больнице, а другие заключенные, у которых болезнь протекает бессимптомно, находятся в одиночных камерах в отдельном блоке в Рижской центральной тюрьмы.

Напомним,  с 13 ноября по 27 ноября в связи с опасностью распространения Covid-19 в местах лишения свободы объявлен карантин в Рижской центральной тюрьме – крупнейшей в Латвии. На тот момент в тюрьме было констатированы пятеро заключенных и четыре работника больных Covid-19. В целом здесь содержится около 900 заключенных.

Введены ограничения – отменены посещения заключенных, встречи с представителями госорганов и адвокатами, временно прекращены программы ресоциализации и образования.


Написать комментарий

заключенных тоже пенсионеры заразили ? Может сидят сидельцы и маски не надели ?

вова шмэл закинулся на нары и всех заразил

И некому будет носить в дупле телефон:)

Сделайте, как в Италии — отпустите всех зеков на волю!!!

Сидят себе в изоляции...и на тебе,вирус. Может всё таки на воле безопасней?

в тройке, тоже больной

Написать комментарий