В Центре социальной поддержки “Авотс” оборудована котельная на древесных гранулах 5

В Центре социальной поддержки “Авотс” переоборудовано теплоснабжение – теперь оно обеспечивается благодаря возобновляемым энергоресурсам – гранулам из древесной стружки, – об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Центр социальной поддержки “Авотс” находится в Науенской волости, в поселке Крауя. В котельной учреждения установлены два новых работающих на гранулах котла мощностью 150 кВт. Общая мощность котельного оборудования составляет 300 кВт – все оно работает в автоматизированном режиме.

Подача топлива осуществляется автоматически из резервуаров: для хранения гранул в снаружи установлена металлическая емкость объемом 16 кубометров.

Общие затраты на проект, включающие строительные работы, проектирование и строительный надзор, составляют 153 982 евро. Проект реализован на средства государственного бюджета и бюджета самоуправления.

19.12.2022 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий

Депутаты получили первые зарплаты,Народ требует, чтобы его слуги жили скромнее.
Пока же средние оклады парламентариев варьируются в пределах 2300-2500 евро чистыми. Больше всего в ноябре получил председатель Сейма Эдвардс Смилтенс — 3578 евро «на руки». Это можно считать справедливым, ведь спикер парламента даже в «тихом» ноябре работал — активно встречался с аккредитованными в Латвии послами, вел заседания президиума, выполнял иную протокольную работу. Свыше трех тысяч евро чистыми получили и все остальные члены президиума Сейма, а также председателя фракций.

Это конечно понятно что сделали кочегарку на гранулах вроде как и хорошо только гранулы выросли в цене газа и где экномия а завтра газ упадёт в цене ниже гранул и чё опять новые котлы и деньги в жопу выкинут

"- благодаря возобновляемым энергоресурсам – гранулам из древесной...."
7-)
- почему не солнечные панели ?- получили бы евро-софинансирование....

Помню как в городе чуть ли не у каждого многоквартирного дома была своя котельная. И дымили они очень хорошо. Когда стали переходить к центральному отоплению, это был большой прогресс. При Видавском с мазута перешли на газ. Дума гордилась этим. Это был очередной шаг прогресса. И вот - назад к домовым котельным, к щепе, в прошлый век. Кто бы мог подумать.

И может быть кочегаром там будет будущий латвийский цой, который станет представителем Латвийского рока. Был Ленинградский рок, был московский, может Даугавпилс кий возникнет.

Написать комментарий