Депутат Даугавпилсской думы встретился с представителями торгово-промышленной палаты Гуанчжоу 9

Вчера, 7 марта, состоялась встреча представителей торгово-промышленной палаты провинции Китайского промышленного города Гуанчжоу Лонгом Джи с председателем комитета по городскому хозяйству и развитию Даугавпилсской городской думы Игорем Алексеевым.

В условиях изменившейся геополитической карты Европы, Китай сегодня стремительно расширяет свои промышленные и торговые интересы в странах Северной и Восточной Европы, и в этой связи, очень заинтересован в более тесном сотрудничестве с Латвией, рассказал И. Алексеев.

«Несмотря на то, что мы, конечно, являемся для Пекина крошечным рынком, китайские бизнесмены умеют ценить каждого партнера, справедливо полагая, что большое и перспективное складывается из множества пусть маленьких, но очень важных составляющих.

Думаю, что выгоду для латвийских предпринимателей, которые могут получить для своих товаров и услуг доступ к гигантскому китайскому рынку, можно не объяснять. Интересы же Китая обширны: от минеральных удобрений, сельскохозяйственных продуктов, древесины и товаров деревообработки, до товаров с высокой добавочной стоимостью. Так что очень советую представителям местного бизнеса использовать возможность и завязать полезные знакомства для дальнейшего развития отношений. Готов лично познакомить с Лонгом Джи и дать все необходимые координаты.

Кстати, особое внимание латгальским предпринимателям! О нашем регионе господин Джи знает не понаслышке, и даже лично спонсирует клуб фехтования в Даугавпилсе», - поделился глава комитета Даугавпилсской думы.

А завтра, 9 марта, Лонг Джи собирается провести ряд встреч в Даугавпилсской городской думе. Не исключено, что после этого визита в наш город, у Даугавпилса может появится новый город-побратим с 15-миллионным населением.

08.03.2023 , 12:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Хотеть чтобы Великий Xi вести 中国 к славный Социалистический будущее! Удар!

Хотеть чтобы Великий Xi вести 中国 к славный Социалистический будущее! Удар! kek

С 8 марта тебя лучезарная😁

В конкурсе трамваев автобусов и так далее Гуанчжоу со своим потенциалом не участвует
сомнительно что мы им важны

Требовать нужно компенсации от китайцев за ковидные ограничения))))))))))))))))))))))))

Треп и болтовня по Гуанчжоу полностью бесполезны.Типа показатель работы депутата.

Алексеев - пустой барабан, никого не представляющий.

Алексеев - пустой барабан, никого не представляющий. MK

А что каждый депутат должен кому-то служить?Молодой,адекватный,целеустремлённый...

У меня один вопрос:а есть в вашем понимании хоть один хороший депутат или мэр?Одна надежда-что здесь пишут только чернушники....

А Лимбажу сиерс уже все? Под руководством депутата загнулись? Учитель

Таки да, следующие китайцы...

Написать комментарий