Аугшдаугавский край выплатит разовое пособие владельцам пострадавшего от бури жилья 6

11 августа на внеочередном заседании Аугшдаугавской краевой думы было принято решение о размере разового пособия для компенсации убытков, вызванных бурей и градом. Об этом информирует краевое самоуправление.

Депутаты поддержали предложение предоставить поддержку физическим лицам в виде разового денежного пособия для ремонта пострадавшего жилья, которое находится на административной территории самоуправления Аугшдаугавского края (индивидуальные и многоквартирные жилые дома).

Народные избранники определили, что пособие может быть использовано как временное решение для приведения в порядок и зданий и защиты их от разрушения, так и для восстановления их исходного состояния.

Для индивидуального жилого дома разовое пособие составит до 3 000 евро с дополнительным условием, что размер поддержки не превышает 20 евро за один квадратный метр восстанавливаемый площади крыши; сообщается также, что и для многоквартирных жилых домов пособие не должно превышать 20 евро за один квадратный метр восстанавливаемый площади крыши.

Установленная выплата единовременного пособия не распространяется на те случаи, когда индивидуальные или многоквартирные жилые дома были застрахованы.

Для получения разовой поддержки лицу, чье недвижимое имущество пострадало, или его уполномоченному представителю до 16 августа 2023 года необходимо подать в самоуправление Аугшдаугавского края заявление, в котором следует указать свое имя, фамилию, персональный код, декларированное место жительства, жилой дом (индивидуальный жилой дом или многоквартирный жилой дом), для которого необходимо устранение повреждений, вызванных бурей 7 августа, адрес и площадь крыши жилого дома. Желательно также добавление фотографий, если таковые имеются в распоряжении лица или его уполномоченного представителя.

Кроме того, лица, в собственности которых имеются пострадавшие от бури 7 августа объекты, находящиеся на административной территории самоуправления Аугшдаугавского края, могут до 18 августа использовать специально установленные самоуправлением контейнеры для строительных и опасных отходов (содержащих асбест, стекловату и др.).

11.08.2023 , 15:55

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

можно было и после наводнения садоводам выплатить помощь, а то уоагаг- это бедствие, а наводнения -нет?

....ураган.... (опечаточка)

Как выясняется,речь идет только о крышах. Остальное не компенсируется.

А если пострадала дача, то можно получить компенсацию?

Послал электронно письмо, нет, им еще надо оригиналы письма, да еще бумажные фото

Где найти информацию как получить компенсацию?

Написать комментарий