Банкрот Резекне: Министр регионального развития отправил в отставку Барташевича 46

Министр регионального развития и окружающей среды Марис Спринджукс ("Объединенный список" принял решение освободить от должности многолетнего мэра Резекне Александра Барташевича (сейчас — партия "Вместе для Латвии", избран от "Согласия").

Более подробную информацию министр предоставит на пресс-конференции в четверг, 14 сентября.

Резекне столкнулся с серьезными финансовыми трудностями.

Городская дума 1 сентября приняла заявление о финансовой стабилизации, которое должно быть одобрено Минфином и министерством охраны окружающей среды и регионального развития. Всего на финансовую стабилизацию Резекне до конца года необходимо 6 004 309 евро. Минфин, рассмотревший план, не уверен, что Резекне сможет выполнить обязательства перед кредиторами.


Написать комментарий
Показать предыдущие 26 комм.

Читаю и диву даюсь. Сплошная безграмотность, абсолютное непонимание, того что происходит в реальности. Писаки, где вы учились? В слове из трёх букв 4 ошибки делаете и три слова связать не можете.

Если он украл или бездействовал, то за это должен ответить ипонести наказание. Но факты должны быть доказаны. А вот смещение с поста в предпоследний день работы министра, это весьма странное решение. Где он был раньше?

Где серп и молот там смерть и голод!

Перегрелся, родимый?!

СССР построил школы, больницы, сады , заводы, дороги. И вы уважаемый этим всем пользуетесь до сих пор. А разруха эта как раз все эти 30 лет, если вы родились позже, и многого не знаете, то зачем кукарекать. Лера

А до ссср этого не строили? Какая-то логика у вас нелогичная

Обычное дело, пресса пестрит, слухи ходят, проблемы и от таких людей избавляются.

Лучше быть негражданином, кушать суши, плавать брасом,
Чем позориться пред миром президентом-пидорасом

абсолютное непонимание, того что происходит в реальности. Устаю удивляться

А зачем Даугавпилчанину знать что происходит в Резекне досконально. Мы его не выбирали и хлебные вопросы для нас он не решает. Мы должны знать где курземе, земгале, видземе и кто там командует, а как у него дела мне без разницы, как и ему про меня.

Блеск и нищета куртизанок

Ну шо как там в эйропе? И это только начало краха великой Латвии 😁😁😁

Спринджукса самого уходят. Не ему отвечать а новому правительству. Напоследок гадость сделал. 678

Все правильно он сделал! Мэр набрал кредитов выше крыши и почти довел город до банкротства. Большинство объектов в городе выигрывает фирма его брата и строит! Настроили кучу объектов где не могут найти инвесторов а кредиты отдавать кому? жителям города!!! Таких набранных кредитов нету ни в одном самоуправлении Латвии!!!

В стране все норм, ты проедь, посмотри.. а вот в городах, где народ бредит о СССР 2.0 и выбирает себе такую же совковоадептную власть, там да - разруха

Ты,дурашка,из какой страны то? Из Гонолулу? Бабите и Лангстини это не вся страна...Вдоль рубежей проедь.У тебя столько удивительного откроецца!Охренеешь.Такой разрухи ты даже в захудалом колхозе не увидел бы ....

Елксниньша следующево,присосался клоп к миске Fil

Что завидуете?Так вперед-пусть вас народ выберет ,как его,тогда и посмотрим

Ivars , ничего хорошего не ждите. Станет жить сложней и дороже. Наступает вторая зима без дешёвых энергоресурсов. А во власти начались свои разборки, так как денег на всех не хватает. Кто-то писал ,что в Латвии осталось больше миллиона человек. Но лучше бы посчитали, сколько осталось налогоплательщиков.

В стране все норм, ты проедь, посмотри.. а вот в городах, где народ бредит о СССР 2.0 и выбирает себе такую же совковоадептную власть, там да - разруха

Тут и сверху управляют по советски,только в самых худших его проявлениях,-это и цензура и поиск и выявление врагов со всеми вытекающими и разрушение всего старого,но взамен ничего не строя нового и прочее и прочее,отсюда и жизнь такая.

Ivars , ничего хорошего не ждите. Станет жить сложней и дороже. Наступает вторая зима без дешёвых энергоресурсов. А во власти начались свои разборки, так как денег на всех не хватает. Кто-то писал ,что в Латвии осталось больше миллиона человек. Но лучше бы посчитали, сколько осталось налогоплательщиков. ...

После граждан РФ,наверное за неграждан возьмутся выдавливать из страны,что бы не платить пособий и пенсий при тощающем из года в год бюджете.

Если он украл или бездействовал, то за это должен ответить ипонести наказание. Но факты должны быть доказаны. А вот смещение с поста в предпоследний день работы министра, это весьма странное решение. Где он был раньше? Местный

А он это планировал,но не решался,а вот как только ушёл "после меня хоть потоп". В этом вся сущность хуторского мышления.Подложить свинью только по тому, что ему сосед не нравится.

А зачем Даугавпилчанину знать что происходит в Резекне досконально. Мы его не выбирали и хлебные вопросы для нас он не решает. Мы должны знать где курземе, земгале, видземе и кто там командует, а как у него дела мне без разницы, как и ему про меня. :)

В Резекне не хватает 4 миллиона снимают мера, в Даугавпилсе спиз*ено с силтумтикли 12 миллионов, дырка в озере Стропу 1 200 000, центральная больница доведена до банкротства и рыжая челюсть не снята!!!

Все правильно он сделал! Мэр набрал кредитов выше крыши и почти довел город до банкротства. Большинство объектов в городе выигрывает фирма его брата и строит! Настроили кучу объектов где не могут найти инвесторов а кредиты отдавать кому? жителям города!!! Таких набранных кредитов нету ни в одном самоуправлении Латвии!!! Юра

В Резекне не хватает 4 миллиона снимают мера, в Даугавпилсе спиз*ено с силтумтикли 12 миллионов, дырка в озере Стропу 1 200 000, центральная больница доведена до банкротства и рыжая челюсть не снята!!!

свободу Барташевичу!!!!скоро закричат согласосы!!!! Саша Иванов

В Резекне не хватает 4 миллиона снимают мера, в Даугавпилсе спиз*ено с силтумтикли 12 миллионов, дырка в озере Стропу 1 200 000, центральная больница доведена до банкротства и рыжая челюсть не снята!!!

В Резекне не хватает 4 миллиона снимают мера, в Даугавпилсе спиз*ено с силтумтикли 12 миллионов, дырка в озере Стропу 1 200 000, центральная больница доведена до банкротства и рыжая челюсть не снята!!! Впечатление

Я в детстве когда был маленький очень боялся сказок про синюю бороду -чёрную бороду - бабайку и рыжую челюсть .

Написать комментарий