Заболеваемость коронавирусом в Латвии стремительно растет 7

На прошлой неделе (16-22 октября) число случаев заболевания Covid-19 по сравнению с предыдущей неделей увеличилось на 25%, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

С начала октября ЦПКЗ в сотрудничестве с семейными врачами, больницами, учебными заведениями и лабораторией Рижской восточной клинической университетской больницы ведут ежегодный мониторинг гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей. По данным мониторинга, заболеваемость инфекциями на прошедшей неделе была ниже, чем в этот же период 2021-2022 гг., но превышала средний уровень до пандемии.

На прошлой неделе в Латвии было зарегистрировано 90 новых случаев Covid-19, что на 25% больше по сравнению с предыдущей неделей. За неделю было проведено 373 теста, доля положительных тестов составила 24,1%, что на 4% больше, чем на предыдущей неделе.

Госпитализировано с Covid-19 на прошлой неделе 87 пациентов (на предыдущей неделе - 72), а также зарегистрировано шесть случаев смерти пациентов с Covid-19 (на предыдущей неделе - два).

В Европе, как и в Латвии, наблюдается умеренный сезонный рост заболеваемости Covid-19.

В практиках семейных врачей на основании клинических данных диагноз гриппа был поставлен шести пациентам. Таким образом, средний уровень заболеваемости гриппом в Латвии остается стабильно низким и составляет 8,6 случая на 100 000 населения. У пациентов с симптомами ОРВИ чаще всего выявлялись риновирусы, аденовирусы, реже - респираторно-синцитиальный вирус и сезонные коронавирусы.


Написать комментарий

Теперь любой насморк у нас будет называться коронавирус? )

И пускай растёт. Всегда люди болели в этот период года. Смените уже пластинку!!!

Главное цифрами оперировать... как грипп, так на 100000 написали это 8.6, ну а если 90 случаев ковида пересчитать на 100000, то получается около 6 человек

В период "пандемии" больше всего людей умерли от других болезней, особенно хронических, которые врачи не лечили, ну и от экспериментальных прививок, конечно. Теперь новые прививки будут испытывать, возможно не так нахраписто, как в прошлый раз.

Так мы еще в августе переболели и осень не надо. и что.... сразу прививку неизвестно какую колоть. племянница болела. 5 дней и все. на 10 день на работу пошла. проколола витамины С. и порядок.

Все бегом на прививки!!!!!!! Уточню

Подачек нет и не предвидется от Евроколхоза нищим прибалтам.Уже хохлам обламывается.Все что было собрано на поддержку экономик в период ковидобесия успешно разбазарино на Территорию 404.Там все пропадает как в черной дыре.Сейчас вообще пиндосы переключились на Израиль и чубатым даже подвоз снарядов поурезали по самое не могу.

Так что никаких прививок не придвидется.Гегемон занят более важными делами,а Гейропа сама в глубокой заднице от своих же санкций.

Никогда не было и вот опять .

Написать комментарий