Мэр Резекне Барташевич отстранен от должности 25

Министр охраны окружающей среды и регионального развития Инга Берзиня подписала сегодня приказ об отстранении мэра Резекне Александра Барташевича ("Вместе за Латвию") за серьезные нарушения, сообщили агентству LETA в министерстве.

Как сообщалось ранее, мэр Резекне знал, что бюджет самоуправления недостаточен, но все равно направил его на утверждение.

Барташевич подписал договор об инвестиционном проекте до внесения изменений в бюджет и до получения решения о финансировании проекта, что также является незаконным.

В связи с нарушениями в управлении финансами Министерство финансов обратилось в Генеральную прокуратуру и другие правоохранительные органы для оценки ответственности Барташевича и сотрудников думы за финансовую ситуацию в самоуправлении.

11 октября в Минфине состоялось заседание постоянной комиссии по рассмотрению заявок на финансовую стабилизацию самоуправлений и координации проектов финансовой стабилизации, на котором были рассмотрены финансовые документы, представленные Резекненской городской думой. На заседание комиссии были приглашены председатель думы и сотрудники, отвечающие за финансы муниципалитета.

Представители Резекне подтвердили, что при принятии бюджета на 2023 год в нем не были предусмотрены все необходимые средства, в том числе на выплату вознаграждений. Недостаток средств на оплату труда некоторым муниципальным учреждениям составил 2,1 млн. евро.

1 сентября в Минфин была подана заявка на процесс финансовой стабилизации, одобренная Резекненской городской думой. Самоуправлению необходимо 1,6 млн. евро для выплаты заработной платы и 4,4 млн. евро для завершения приоритетных инвестиционных проектов.


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.
Первый Ушаков, второй Барташевич, кто третий? И к гадалке не ходи

Не ходи,не ходи!🤣🤣🤣

Санкции рулят. Скоро душняк по всем вымиратам пойдёт

Первый Ушаков, второй Барташевич, кто третий? И к гадалке не ходи

Тебя пасодют,а ты не воруи!!!🤣

Денег полно и много но не для народа.....
Delfi.lv Игровой бизнес получил крупнейшие гранты от государства во время пандемии Covid-19......
Три оператора азартных игр ....получили себе по карманам 570 миллионов евро больше не получило ни одно предприятие ни в одной другой отрасли......кто крыше эту мафию?
Ау нац патриоты ......
а в Резекне это карманные миллиончики......
а афера века КОЗ. Воры аферист у народа миллиарды украли и продолжают воровать....и тишина!

Ну теперь с Резекне будет тоже что и с Ригой. Посадят своих национально озабоченных дебилов и все пойдет по накатоной вниз.

Нарушения были? Были. И самоуправление это не отрицает. Так что, изините-подвиньтесь господин Барташевич.

Нарушения были? Были. И самоуправление это не отрицает. Так что, изините-подвиньтесь господин Барташевич. Вуф

Барташевич- меня аБклеветалиии!! Я самЫи цесныи из цесныыых!

Украл из магазина, посадят, украл из бюджета, отстранят на заслуженный отдых.

Первый Ушаков, второй Барташевич, кто третий? И к гадалке не ходи

Волошин сказал что через 1.5 года здешний будет !

Украл из магазина, посадят, украл из бюджета, отстранят на заслуженный отдых. План Хулиган

На собственную виллу в Испанию с виноградниками!

Денег полно и много но не для народа..... Delfi.lv Игровой бизнес получил крупнейшие гранты от государства во время пандемии Covid-19...... Три оператора азартных игр ....получили себе по карманам 570 миллионов евро больше не получило ни одно предприятие ни в одной другой отрасли......кто крыше эту мафию? Ау нац патриоты ...... а в Резекне это карманные миллиончики...... а афера века КОЗ. Воры аферист у народа миллиарды украли и продолжают воровать....и тишина! Только факты..народ и партия ЕДИНЫ. ..но некоторые еще единения. .

Пусть играют люди если им интересно.Кого то интересует рыбалка,охота,туризм,женщины,еда или ещё что то и они получают с этого удовольствие
Но тратят на это иысчи евро.Кто то пооучает удовольствие от игр.Кто то скажет что там за удовольствие.Но иак де можно сказать.А что за удовольствие ехать зимой на рыбалку и сидеть на морозе 20грпдумов с удочкой,мёрзнуть,поймать пару рвб.А часто поездка на рыбалку обходится 100 евро.А что удовольствия,с похода в ресторан,?

Волошин сказал что через 1.5 года здешний будет !

Кто такая валошин?

Ах сеня,чего ждать,все кричали в европу,за руки держались свободу народу,а млодежь в погоню,как жить,буду ковырятьв носу,надоест пойду побиратся.....старушек,ай да лавия

Ну теперь ходите пешком вам проездного точно не будет.

Интересно кто будет мэром

Кто такая валошин? ,,,,

Набери ютуб ну или тик ток .Или компромат.лв.

Получали и очень многие, в Даугавпилсе в том числе. Даже те предприятия , что засветились в схемах с налогами, в пандемию получали денежку из бюджета и на зарплаты, и за падение оборота. Не миллионы, конечно, но так их и с сетью игорных залов не сравнить, но десятки тысяч , а одно даже сотни. Смотрите на кредивэб, в этой базе все расписано, если предприятие получало, когда и сколько, удивитесь. Надо только зарегистрироваться, информация эта бесплатно.

А работникам говорят: ну у нас убытки.. , ну, заплатим, если................, вы держитесь!

Никак не могу понять,кто имеет юридическое паво снимать мэров городов без суда и следствия.?Какое отношение ко всему этому имеет министр окружающей среды? Ведь должны же быть. какие то законы определяющие обязанности,кто кому подчиняется,кто за что отвечает,кто перед кем отчитываться.Существуют ли вообще какие то права и обязанности ответственных лиц,которые закреплены законами в стране? Если законода

Panatcelj6 smotrite,javno svoja4ki

Теперь Даугавпилс следующий.

Написать комментарий