Ципуле: медики с тревогой ждут Новый год 3

Новый год ждем с тревогой, сказала в интервью программе LTV "Утренняя панорама" директор Службы экстренной медицинской помощи Лиене Ципуле, пишет ЛЕТА.

Мы с тревогой ждем Новый год, потому что в эти праздники больше употребляют алкоголь, а также увеличивается риск различных травм", - пояснила Ципуле.

Прошедшие рождественские праздники она охарактеризовала как спокойные.

Ранее представитель «скорой» Лаура Берзиня рассказала агентству LETA, что жители Латвии отпраздновали Рождество спокойно и ответственно, поэтому медикам «скорой» не пришлось выезжать на вызовы, где были причинены серьезные травмы, которые были бы связаны с празднованием.

В целом рождественские выходные для медиков «скорой» прошли в обычном режиме, без особо примечательных случаев. В праздники количество звонков не увеличилось — их было столько же, как и каждый день.

Хоть один праздник и прошел, впереди еще один – празднование Нового года. Ежегодно именно в это время сотрудники скорой медицинской помощи должны оказывать помощь тем, кто неосторожно обращался с различными пиротехническими изделиями и в состоянии алкогольного опьянения.

 К ним относятся рваные раны и обширные ожоги тела, травмы лица с переломами костей, повреждения глаз и нарушения зрения, а также травмы рук с раздроблением пальцев и ампутациями, переломы и другие травмы. Кроме того, травмы получают не только взрослые, но и дети и подростки, оставшиеся без присмотра взрослых, подчеркнула Берзиня.

Медики «скорой» желают беречь себя и своих близких, чтобы какая-то трагическая случайность не омрачила не только празднование Нового года, но и всю дальнейшую жизнь.


Написать комментарий

Врач всё знает о правильном образе жизни и не должен быть толстым! Или это не врач!

Каждый год ждёте с тревогой, всё никак не привыкнете к этой работе?

Врач всё знает о правильном образе жизни и не должен быть толстым! Или это не врач! Диетолог

Эт лицо службы неотложной помощи ? Позор так выглядеть при должности ….

Написать комментарий