В Европе началась вспышка кори. Всемирная организация здравоохранения призывает к вакцинации 12

В прошлом году число случаев кори в Европе увеличилось более чем в 30 раз. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) констатирует, что заболеваемость этим вирусным инфекционным заболеванием продолжает расти, поэтому необходимы срочные меры по ограничению его распространения.

По мнению экспертов, рост заболеваемости корью вызван снижением уровня вакцинации. В ВОЗ призывают страны провести "срочные" кампании по иммунизации населения. Корь вызывает лихорадку, кашель, сыпь, а в редких случаях может стать причиной пневмонии, воспаления головного мозга и привести к смерти.

По данным ВОЗ, в европейском регионе в 2023 году было зарегистрировано более 30 тысяч случаев кори. При этом, серьезный рост случаев заболевания отмечен в последние месяцы года. По мнению экспертов, неутешительные тенденции сохранятся.

Кроме того, в ВОЗ подчеркивают, что пандемия Covid-19 помешала плановой вакцинации детей в период с 2020 по 2022 год. По оценкам экспертов, более 1,8 миллиона детей не были вакцинированы, из-за чего случаи кори зарегистрированы в странах, где она ранее считалась полностью ликвидированной.


Написать комментарий

Будем колоть! Я сказал!!!

вот вам и ..батюшка юрьев день,,, Всё никак не угомонятся. Готовы от новорождённых до смертельно-больных вкалывать каждый год непойми чем. Абы бигфарма получала свои триллионы. лекартсво просто так не запатентуешь, куча вренеми требуется. А тут создал на коленках хрень и под видом ЭЭэто надо всем без разговоров,, испытают на людях

От всего создали, а для лечения онкологии нет. Парадокс какой-то!

А разве в плановые комплексные прививки малышей корь не входит?

А разве в плановые комплексные прививки малышей корь не входит? Джей

Еще чего, ребеночка жижей колоть! На все воля божья!

Еще чего, ребеночка жижей колоть! На все воля божья! ЖПС

Сектант?

Результат поколения антипрививочников.

В те времена без обязательного курса всех вакцинаций,детей не принимали в сады и школы.Потом "умники"решили,что вакцинация пережить прошлого.Итог.Несколько лет назад на Украине была вспышка кори,им даже некоторые страны отказывались во въезде.Потом как то замолчали.Но любая эпидемия сама по себе не проходит.Тут только два варианта,либо вакцинация,либо становится некому заряжаться,все умерли.Одно дело,когда вакцину изобретают за 5 минут и совсем другое,когда вакцине несколько десятков лет.Вы же принимаете лекарства,ходите в аптеки за микстурами.А в чем разница?Их ведь тоже изобрели.

А почему пандемия помешала прививкам от кори детям ? Ну это непорядок уже. Перевощикова надо гнать с поста метлой. Это в первую очередь должны были делать, а не от ковида.

А где гарантия, что тебе вколют именно от кори? Может под эту марку опять ковидные вакцины пропихивают?

Хорошо устроились. Чуть что - пандемия виновата. Так мы и средневековые болезни встретим.

а маски носить надо??????

Написать комментарий