Молодежная дума встретилась с руководством Даугавпилса

Председатель самоуправления Даугавпилса Андрей Элксниньш пригласил на встречу недавно избранное руководство Молодежной думы и ее членов, чтобы обсудить важные для молодежи темы и выяснить, как эффективнее привлекать молодых людей к реализации городских инициатив.

На встрече обсуждалось качество образования, активное участие молодежи в развитии города и создание новых возможностей. А. Элксниньш подчеркнул важность Молодежной думы в разработке и реализации молодежной политики, выразив удовлетворение тем, что эта структура объединяет активных и целеустремленных молодых людей, увлеченных развитием своего города.

"Процветание и будущее любого города, любой страны находится в руках молодых людей. Именно они, их неравнодушное отношение и энтузиазм являются движущей силой, реализующей всевозможные проекты и идеи, и чем больше идей пройдет путь от замысла до воплощения, тем интереснее, разнообразнее и лучше будет жизнь в городе. Задача муниципалитета – сделать так, чтобы энтузиазм молодых людей не пропал и был реализован. Но в этом процессе очень важно понимать, что именно нужно молодым людям в данный момент. И именно в сотрудничестве с Молодежной думой диалог имеет наибольшие шансы быть конструктивным и продуктивным", – сказал А. Элксниньш.

Мэр поинтересовался мнением молодых людей о качестве образования в даугавпилсских школах, изменениях в организации питания, а также о выборе будущей профессии. Карьерные планы школьников были очень разными, но председатель городской думы смог посоветовать каждому из них выбрать наиболее подходящий вуз, а также призвал их учиться целеустремленно, чтобы достичь высот в профессиональной карьере.

Несколько ребят также получили книги из личной коллекции А. Элксниньша.

Целью Молодежной думы является обеспечение представительства интересов и потребностей молодежи Даугавпилса, а также содействие сотрудничеству, обмену опытом и инициативами в работе с молодежью, поощрение личностного развития и полноценного участия молодых людей в социальной, политической и культурной сферах на местном, региональном, национальном и международном уровнях.


Написать комментарий