Молодежь приглашают на мероприятие Latgale’s Youth Voices

Сегодня среди многих политиков широко обсуждается равенство и включение в регулирование ЕС, но каково видение и мнение латгальской молодежи об этом? Ощущается ли в их окружении равенство и обеспечено ли пространство и участие для всех?

Чтобы просветить молодежь Латгалии на важные для Евросоюза темы через теорию, дискуссию и дебаты, команда New East приглашает молодых людей в возрасте 16-25 лет на мероприятие Latgale’s Youth Voices, организованное командой New East и Посольством Латвийского Молодёжного Совета в Латгалии и которое состоится 12 апреля с 11:00 до 17:00, в Даугавпилсском центре молодежных инициатив (ул. Райня, 69).

В первой части мероприятия ребят познакомят с темами - включение и пространство для всех. Это будут две короткометражных лекции, которые будут преподавать такие лекторы, как Владислава Романова и Жанис Овчинко.

Во второй части участникам мероприятия будет предоставлена возможность узнать поближе лекторов и построить взаимную дискуссию на темы, с которыми молодые люди были ознакомлены в первой части, тем самым подготовив молодых людей к предстоящим в конце дня дебатам.

Мероприятие пройдет на латышском языке, вход бесплатный. Мероприятие требует предварительной регистрации.

Мероприятие включено в проект “Укрепление потенциала региональных молодежных организаций в области адвокации 9LJP 9.0)”, финансируемый Европейским Союзом.

*Информируем, что во время мероприятия будут проводиться фотосъемки и съемки, и полученные изображения могут использоваться для публичности и информирования общественности.

6 апреля , 08:00

пресс-релиз , Gorod.lv