Даугавпилс планирует подписать договор с Латгальской ассоциаций туризма 3

В четверг, 4 апреля, на заседании комитетов Даугавпилсского самоуправления обсуждался вопрос заключения договора о сотрудничестве с обществом «Латгальская ассоциация туризма», сообщается на портале самоуправления.

Сотрудничество с ассоциацией будет способствовать включению туристического предложения Даугавпилса в общую туристическую сеть региона, позволит осуществлять совместную туристическую маркетинговую деятельность, а также будет способствовать сотрудничеству между региональными поставщиками туристических услуг и представителями их интересов на государственном и международном уровне.

«Основная цель этого сотрудничества – создать Латгалию как единое туристическое направление, работая над совместным туристическим предложением и маркетинговой деятельностью. Был период, когда, к сожалению, Даугавпилс был представлен отдельно от региона в сфере туризма. Однако, когда весь регион сотрудничает, легче создать качественное туристическое предложение. Сотрудничая внутри региона, можно организовывать мероприятия более высокого качества. У туристов также есть возможность получить разовое предложение на экскурсию и знакомство с регионом. Участвуя в различных латвийских и международных туристических выставках, легче представить регион, создать единый образ Латгалии и адаптировать туристическое предложение региона к конкретной аудитории. Информационная поддержка также имеет большое значение, когда информация о туристических возможностях Латгалии доступна в одном месте. В рамках сотрудничества региона открываются более широкие возможности для укрепления потенциала специалистов в сфере туризма – совместные семинары, тренинги, обмен опытом. Я верю, что соглашение о сотрудничестве с Латгальской ассоциацией туризма откроет новые возможности для развития туризма», - отметила председатель комитета по вопросам образования и культуры Ливия Янковска.

Латгальская туристическая ассоциация (до 2021 года название «Латгальская туристическая ассоциация Ezerzeme») была основана в 1993 году и является первой туристической ассоциацией в Латвии. Ее цель – способствовать развитию туристической отрасли в Латгалии, координировать общую работу в регионе и способствовать устойчивому развитию туризма. В настоящее время ассоциация объединяет почти все самоуправления Латгалии, туристические информационные центры региона, предпринимателей в сфере туризма и профессионалов туризма, всего в ассоциацию входят более 100 членов.

Ассоциация сотрудничает с Латвийским агентством инвестиций и развития, реализуя туристическую политику национального уровня, а также представляет интересы ассоциации и ее членов в муниципальных и государственных учреждениях. Латгальская ассоциация туризма ежегодно участвует в нескольких местных и международных выставках, способствуя узнаваемости Латгальского региона на мировом туристическом рынке, также регулярно организует несколько тренингов и семинаров по актуальным вопросам туристической отрасли, а также ежегодно в ноябре вручает Награду года в области туризма Латгальского региона.

Члены ассоциации имеют возможность участвовать в маркетинговой деятельности туризма в Латгалии, получать информацию о различных новостях туризма, возможностях привлечения финансов, событиях, проектах, рекламных возможностях. Латгальская ассоциация туризма предоставляет рекомендации своим членам для реализации проектов в различных учреждениях. Ассоциация регулярно организует различные тренинги, семинары и поездки по обмену опытом для специалистов Латгальского туризма, а также представляет туристическое предложение региона на государственных и международных мероприятиях.

Решение о заключении договора о сотрудничестве с Латгальской ассоциацией туризма депутаты примут на очередном заседании Даугавпилсской думы 11 апреля.

5 апреля , 12:35

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Договор подпишут и это надо отметить банкет закатить за наши деньги и барыги опять счастливы.

Два дня работы думы - рассмотрение и принятия входа в "ассоциацию туризма". Ротко, крепость и ..... И за это наши избранники получают зарплату..... А чем они занимаются в остальное время? ПЖКХ - ж... Теплосети - ж... Дороги - ж... Зато теперь туризм попрёт. Хотя нет, аэродром ещё в Лоциках не достроили....

позитивная новость, все города в асоциациях и только нормально, что даугавпилс тоже

Написать комментарий