В Вентспилсе пройдет слет бардов

Помимо всем известного Дня студента под патронажем Татьяны находится и Международный бардовский слет. В этом году он пройдет уже в шестой раз. Под девизом “Друзья встречаются вновь” соберутся представители 14 городов из 6 стран. Латвийские, литовские, эстонские, российские музыканты и даже гости из Штутгарта будут радовать зрителей как известными, так и новыми песнями, пишет газета “Телеграф”.

Когда в 2003 году Вентспилсская группа бардовской песни (в ее составе сейчас работают Татьяна и Юрий Саксаганские, Александр Мирвис и Александр Иванов) отмечала свое пятилетие большим концертом, в котором приняли участие как сами именинники, так и приглашенные друзья, никто не ожидал, что мероприятие настолько вырастет. Сейчас приходится даже проводить отбор — для всех желающих места, а главное, времени на сцене не хватает. Но основное остается неизменным — это непринужденная атмосфера и возможность для музыкантов пообщаться с коллегами, “покрасоваться” перед ними с новыми композициями, а для зрителей — познакомиться с самым лучшим из бардовского творчества за последнее время. На популярный фестиваль съезжается публика из многих городов Латвии.

В прошлом году мероприятие принял просторный зал театрального дома Jūras vārti. К сожалению, в этот раз фестивалю придется вернуться в городской Центр культуры, где места едва ли не втрое меньше. Поклонникам бардовской песни стоит заранее позаботиться о билетах. Заказать их можно по телефону 29782782.

И 26 января в 16.00 по адресу: ул. Кулдигас, 18, вновь начнется веселый, лиричный, философский и романтичный “Татьянин день”.

http://www.novonews.lv/news/2008/01/18/culture/031692.html


Написать комментарий