Дубль Криштиана Роналду вывел «Манчестер Юнайтед» в лидеры чемпионата Англии 1

“Манчестер Юнайтед” вернулся на первое место в чемпионате Англии по футболу, обыграв в матче 24-го тура “Портсмут” со счетом 2:0. Оба гола записал на свой счет португальский полузащитник манкунианцев Криштиану Роналду, передает Reuters.

На 10-й минуте Роналду сыграл в стенку со своим соотечественником Нани, получил длинный обратный пас, вышел один на один с голкипером соперников Дэвидом Джеймсом и поразил ворота “Портсмута” ударом в ближний угол. На 13-й минуте Роналду удался удар со штрафного, когда мяч по дуге попал в девятку ворот гостей.

Главный тренер “Манчестер Юнайтед” сэр Алекс Фергюсон после игры заявил, что удар со штрафного, исполненный Роналду, стал лучшим на его памяти в матчах английской премьер-лиги.

После этой победы “МЮ” набрал 57 очков и опередил “Арсенал” за счет лучшей разницы мячей. Пару лидеров продолжает преследовать “Челси”, который дома обыграл “Рединг” со счетом 1:0. Единственный гол забил немецкий полузащитник лондонцев Михаэль Баллак. Теперь на счету “Челси” 53 очка. Стоит отметить, что матчем с “Редингом” клуб Романа Абрамовича продлил свою беспроигрышную серию домашних матчей чемпионата Англии до 76.

“Ливерпуль” проиграл “Вест Хэму” со счетом 0:1 и откатился на седьмое место. В активе мерсисайдцев 40 очков. Четвертое место занимает другая команда из Ливерпуля – “Эвертон” (43 очка).

Криштиану Роналду ЛУЧШИЙ в Примьер лиге. Его голы самые лучшие. И эти два гола тоже ХОРОШИ!!!!!!!!!