Побережье Атлантического океана, долина Луары и классический ПАРИЖ

НА СПАЛЬНОМ АВТОБУСЕ !
АМСТЕРДАМ, АТЛАНТИЧЕСКОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ, SAINT MALO, MONT SAINT MICHEL, ПАРИЖ, ЛУАРСКАЯ ДОЛИНА, БЕРЛИН
8.5 дней

ОПИСАНИЕ МАРШРУТА:

1 день
20:00 отправление из Риги. Литва. Польша. Ночь в пути.
2 день

Польша. Германия. Ночь в гостинице под Магдебургом.
3 день
Во второй половине дня прибытие в Амстердам, известный в мире своими элегантными особняками и красивейшими каналами. Благодаря этому город называют “Северной Венецией”. Знакомство с историческим центром Амстердама: площадь Дамм, где вовсю кипит жизнь; Королевский Дворец; знаменитый протестантский собор Westerkerk, где находится символическая могила Рембранта; а также множество других достопримечательностей. По желанию прогулка на кораблике по колоритным Амстердамским каналам: средневековые улочки, остроконечные шпили, задумчивая гладь каналов…
Отправление в одну из красивейших провинций Франции – Бретань, которая расположена на побережье Атлантического океана. История и легенды; мощные гранитные замки; величественные церкви и соборы; изумрудное море; причудливые скалы; хвойные и лиственные леса с речками и озёрами, чередующиеся пастбищами, полями, хуторами и городками. Ночь в пути.

4 день
Прибытие в Сенмишель. Благодаря необычности места и красоте архитектуры Монт-Сен-Мишель является одной из главных достопримечательностей Франции. На вершине „скалистого островка” высится аббатство, первые постройки которого были возведены в VII веке. Посещение монастыря. Колоссальные гранитные стены из гранитных блоков, ворота и валы производят при осмотре грандиозное впечатление. Самая восхитительная часть этого здания – готический ансамбль, который получил название „Чудесного”. Уникальную архитектуру монастыря и фантастическую природу вполне обоснованно считают одним из чудес света, он включен в список Культурных и Природных памятников ЮНЕСКО.
Во второй половине дня выезд древний портовый городок корсаров Сен Мало. Обзорная экскурсия по городу: Старый город, музей истории Сен Мало, Национальный форт, собор Св. Винсента с прекрасными витражами и мозаикой, Большой Аквариум и экзотариум с отделом кораллов, расположенные в бывших крепостных стенах и посвященные фауне французских морей и тропических вод. В свободное время предлагаем прогуляться по таинственным улочкам Сен Мало, посетить один из уютных ресторанчиков, где подают традиционные бретонские блинчики и сидр. Везде Вас будет окружать атмосфера настоящего приключения… Выезд в Париж. Ночь в гостинице.
5 день

Завтрак. Рано утром отправление в Луарскую Долину. Луары называют „Долиной Замков и Королей”. На протяжении 3 столетий жили в этих замках короли Франции. Охотничьи угодья, полные дичи, холмы с раскинувшимися на них великолепными виноградниками, фруктовые сады надолго удерживали двор вдалеке от Парижа. Очаровательная простота сельского края здесь естественно сочетается с изысканностью городов, с их богатством и пышной архитектурой, прекрасными ресторанами и магазинами. Долина Луары – это средоточие искусств, именно здесь зарождался французский ренессанс… Во время экскурсии предлагаем посетить Замок Блуа – свидетель важнейших исторических событий и арена интриг Французского двора в XIIIXVII вв., и несравненный шедевр французского ренессанса – Замок Шамбор, включенный в список 100 чудес света. Ночь в гостинице в Париже.
6 день
Завтрак. Обзорная экскурсия по Парижу – городу архитектурных шедевров. Здесь разыгрывались драмы и мелодрамы, комедии и трагедии, определялась участь королей и империй, рождались всемирно известные художники, писатели, философы и музыканты. Каждая эпоха оставляла в наследство прекрасные монументы и бесподобные храмы…

Знакомство с суперсовременной архитектурой в районе La Defense. Деловой район Парижа знаменит Большой аркой Дефанс, напоминающей сверкающий белый куб.
Елисейские поля с большими деревьями и тенистыми скверами – популярное место загородных прогулок в 15 веке, от которого сегодня остался лишь небольшой отрезок. Триумфальная арка – монумент, воздвигнутый во славу могущества Наполеона, как символ битв, побед и свободы.
Большие бульвары с различными названиями: Capuciens, Italiens, Poissonniere, Bonne Nouvelle и другие. Величественно-пышная Grand Opera и Конкордия. Вандомская площадь. Бульвар Сен Жермен и выдержанный в английском стиле Люксембургский сад. Подъём на всемирно известную Эйфелеву башню.

Знакомство с Монмартром – самой высокой точкой Парижа, расположенной на высоте 129 метров над уровнем моря. Вас поразит вид, открывающийся со ступеней пышной и фантастически красивой базилики Sacre-Coeur! Базилика была построена народом после франко-прусской войны, как символ искупления грехов и раскаяния. Площадь Художников – настоящее царство художников, долгие часы просиживающих здесь перед своими мольбертами, предлагающих быстренько написать Ваш портрет. Ночь в гостинице.
7 день
Завтрак. Продолжение обзорной экскурсии, день без автобуса. Осмотр исторической части города. Остров Сите, краса готической эпохи – Собор Парижской Богоматери, Латинский квартал. Квартал сохранил свою архитектуру с XIII века и получил свое название благодаря тому, что вплоть до XIX века латынь была единственным языком, звучавшим в местных университетах. Сегодня это излюбленное место отдыха студентов. Дворец Правосудия, Conciergerie – крепость, где с 1358 года обитали хранители ключей („concierge”) – важные персоны, в чьи обязанности входил и сбор налогов. Осмотр Лувра. Подъем на Монпарнасскую башню. Предлагаем совершить романтическую прогулку на теплоходе по Сене – мосты и острова Парижа, исторические памятники и живописные места города. Истинная магия Парижа исходит не только от грандиозных творений – ею лучатся бульвары и дома, украшенные балконами и ставнями, извилистые переулки, небольшие площади и аллеи с аккуратно подстриженными деревьями… По желанию посещение кабаре Мулен Руж. Ночь в пути.

8 день
Прибытие в Берлин (9 ч. без автобуса). Знакомство с историческим центром города: Александрплатц, Бранденбургские ворота, являющиеся символом города, Красная Ратуша, Церковь Св. Марии, Домский собор, Рейхстаг. Свободное время. По желанию посещение Берлинского зоопарка, Аквариума и Берлинских музеев. Предлагаем также прогуляться по знаменитому бульвару Unter den Linden. Во второй половине дня – отъезд из Берлина. Ночь в пути.
9 день

Польша. Литва. Вечером возвращение в Ригу.

 СТОИМОСТЬ ПОЕЗДКИ: от 238Ls

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:

  • транспортные и дорожные расходы;
  • 3 ночи в гостиницах, континентальные завтраки;
  • экскурсионная программа согласно описанию маршрута, 4 оплаченные экскурсии в Париже: пешеходная обзорная экскурсия по историческому центру города (остров Сите, Собор Парижской Богоматери, Латинский квартал); продолжение обзорной экскурсии по историческому центру города; деловой район La Defense, Мон Мартр;
  • услуги руководителя группы;
  • медицинская страховка.

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ:

  • дополнительное место в автобусе – 55 Ls,
  • транзитная гостиница – 10 Ls,
  • входные билеты в музеи.

 

ПРАКТИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Эйфелева башня

4 – 8 – 13 EUR

Лувр

9 EUR

Круиз по Сене

10 EUR

Берлинский зоопарк и аквариум

20 EUR

Кораблик в Амстердаме

11 EUR

Экскурсия по Амстердаму

10 EUR

Замки Луары

15 EUR

Mont-Saint-Michel

10 EUR

Музеи

10 EUR

* цены на входные билеты могут меняться!

 

ДАТА ВЫЕЗДА:

Сентябрь

4

27.02.2008 , 15:40

Mari


Написать комментарий