Хоккей. Дмитрий Медведев: «Латгале» – техничная и перспективная команда"

Свою последнюю игру в этом сезоне ХК "Латгале" провел 28 марта против сборной Литвы, готовящейся к чемпионату мира.

“Очень тяжело было настроить игроков – сезон же уже окончился”, – признался на послематчевой пресс-конференции главный тренер нашей команды Александр Крысанов. “Помогли” литовские игроки, дважды в первом периоде выходившие вперед. Второй период наши выиграли вчистую (3:0) и в этой ситуации наши тренеры дали поиграть молодежи. Гости воспользовались ситуацией и быстро сократили разницу шайб до минимума и тогда вновь за дело взялись игроки основы, доведя матч до победы – 6:5.

В нашей команде забивали: Лаурис Боярунс, Донатас Кумеляускас, Виталий Павлов, Руслан Борисенко (признанный лучшим игроком в нашей команде), Антон Ульянов и Лукаш Пек (которому после матча был вручен приз зрительских симпатий).

Тренер сборной Литвы Дмитрий Медведев похвалил и поблагодарил нашу команду за спарринг: “Мы обстреливали молодежь и еще усилимся, ведь соперники у нас довольно именитые – сборные Казахстана, Словении, Японии и др. Будут в команде также Эгидиюс Бауба и Донатас Кумеляускас”.

Зрители тепло проводили нашу команду на заслуженный отдых.

30.03.2009 , 11:00