ЧП под Ливаны: водитель экскаватора, столкнувшегося с поездом, находится под надзором полиции 1

Водитель экскаватора, совершившего в Ливанском крае столкновение с поездом, помещен под надзор полиции, рассказала и.о. помощника начальника Даугавпилсского управления полиции Анастасия Лайзане, сообщает портал "DELFI":http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/chp-pod-livany-voditel-ekskavatora-stolknuvshegosya.d?id=26653927.

Как сообщалось, 2 сентября около 19.20 в Яунсилавас Туркской волости на железнодорожном переезде произошло столкновение между пассажирским поездом Рига-Даугавпилс и экскаватором Volvo, которым управлял мужчина 1948 г. рожд. Водитель экскаватора был пьян.

Когда экскаватор врезался в третий вагон поезда Даугавпилс-Рига, его ковш проломал стену вагона, и ранения получили трое находящихся в вагоне людей. Девушка 1986 г. рожд. обратилась за помощь в Даугавпилсскую больницу, где у нее констатировали резаную рану.

В Екабпилсскую больницу были доставлены женщина 1966 г. рожд. с резаными ранами и женщина 1981 г. рожд. с переломом черепа, которая позже умерла в больнице.

Начат уголовный процесс.

В момент аварии экскаватор двигался с места работ на базу.

Мужчина 1948 г. управлявший экскаватором, работает водителем уже 28 лет, и никаких нарушений ранее за ним замечено не было.


Написать комментарий

Хренасе! Я то раньше думал, что таких арестовывают.