Мероприятия латвийского олимпийского дня бега пройдут в Илуксте

17 октября на площади Виенибас в Илуксте в 13:00 будет дан старт праздничным мероприятиям латвийского олимпийского дня бега. Об этом на пресс-конференции сообщили журналистам организаторы - руководитель отдела культуры и образования Илукстского края Илона Линарде и директор соревнований Андрис Дуделс.

Даугавпилчанам, пожелавшим участвовать, будет предоставлен автобус, который в 11:10 отойдет от железнодорожного вокзала, а после соревнований привезет всех назад.

В программе, составленной главным судьей Сергеем Петраковым, предусмотрены дистанции для всех возрастных групп (от 1 км до 10) . Каждый ребенок, закончивший дистанцию, получит памятный приз.

Предусмотрены награды и в других номинациях (семейные старты и др.). Впервые будет проведен чемпионат Латвии по бегу на шоссе среди ветеранов, а также открытый чемпионат Латвии среди полицейских.

Церемония награждения намечена на 15:00. Организаторы уже получили подтверждение на участие от представителей Литвы и Эстонии. Предварительно подать заявку можно, послав соответствующий запрос на сайт www.ilukste.lv.

08.10.2009 , 13:50

Александр Внуков


Написать комментарий