Петр порошенко

Сын Порошенко ушел добровольцем на восток Украины 1 19.09.2014

Президент Украины Петр Порошенко утверждает, что его сын служит в артиллерийских войсках в зоне конфликта в восточной части Украины, а его подразделение участвует в боевых действиях и несет потери, передает CNN.

Порошенко попросил США о срочной военной помощи 2 19.09.2014

Президент Украины Петр Порошенко обратился к руководству США с просьбой о военной помощи Киеву. С таким заявлением он выступил в американском Конгрессе. Прямая трансляция ведется на сайте парламента США.

Газета: Путин в резкой форме рассуждал о захвате Риги и ряда столиц ЕС 16 18.09.2014

По словам Порошенко, Путин выступал с резкими угрозами в адрес Европы. Об этом сообщает Süddeutsche Zeitung со ссылкой на запись беседы президента Украины с лидерами ЕС.

Ярош пригрозил Порошенко судьбой Януковича 18.09.2014

Лидер украинской радикальной группировки «Правый сектор» Дмитрий Ярош заявил, что президента Петра Порошенко может ждать судьба свергнутого главы государства Виктора Януковича, если тот «не опомнится».

Fox News: Порошенко обсудит с Обамой, как быть с "сепаратистами" 12 17.09.2014

Петр Порошенко встретится с Бараком Обамой в США. Два президента обсудят украинский кризис, в котором, как утверждает Fox News, задействована Россия и «пророссийские сепаратисты».

Порошенко предложил предоставить Донбассу особый статус на три года 16.09.2014

Президент Украины Петр Порошенко предложил на три года ввести особый порядок самоуправления в некоторых районах Луганской и Донецкой областей. Об этом сообщает «Интерфакс».

На Украине подготовили закон об амнистии для ополченцев 3 15.09.2014

Президент Украины Петр Порошенко предложит Верховной Раде освободить от ответственности сторонников самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик. Об этом сообщает «Украинская правда». Текст соответствующего законопроект имеется в распоряжении издания.

Порошенко подпишет соглашение об ассоциации с Евросоюзом 15 сентября 2 13.09.2014

В понедельник 15 сентября президент Украины Петр Порошенко подпишет соглашение об ассоциации с ЕС и отправит его на ратификацию в Верховную Раду. Об этом он заявил на встрече с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу, сообщает ИТАР-ТАСС.

SZ: Ради Москвы Брюссель притормозит сближение Украины с ЕС 1 13.09.2014

В качестве уступки Москве ЕС готов внести изменения в соглашение о создании зоны свободной торговли с Украиной, сообщает Süddeutsche Zeitung. Автор статьи считает, что на фоне ужесточения санкционной политики, такая «двойная стратегия» должна убедить Путина не нарушать условия перемирия на востоке Украины.

Порошенко просит ЕС ускорить выделение транша на 1 млрд евро 12.09.2014

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу поднял вопрос об ускорении предоставления Украине следующего транша макрофинансовой помощи Евросоюза на 1 млрд евро.

Несмотря на обещание вернуть Украине Крым, Порошенко продаёт там свой завод 12.09.2014

Украинский президент Пётр Порошенко выставил на продажу принадлежащий ему Севастопольский судоремонтный завод, сообщил корреспондентам РИА Новости исполняющий обязанности губернатора города Сергей Меняйло. Глава государства принял это решение, несмотря на неоднократные обещания вернуть Крым в состав Украины.

Порошенко: украинцы сдали сложный экзамен, чтобы попасть в ЕС 12.09.2014

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина сделала достаточно для получения перспектив членства в Евросоюзе и отказать в них "было бы просто невежливо". Об этом он сказал на ежегодной встрече "Ялтинская европейская стратегия" (YES) в Киеве, передает РИА "Новости".

Турчинов назвал дату рассмотрения соглашения о евроинтеграции 11.09.2014

Президент Украины Петр Порошенко внесет в Верховную Раду соглашение об ассоциации с Евросоюзом 16 сентября. Об этом сообщает пресс-служба главы государства со ссылкой на заявление спикера украинского парламента Александра Турчинова.

Порошенко попросили выступить в конгрессе США 4 10.09.2014

Спикер палаты представителей конгресса США Джон Бейнер пригласил президента Украины Петра Порошенко выступить на общей сессии конгресса США 18 сентября. Об этом сообщает USA Today.

Украина начала сооружать «стену» на границе с Россией 15 10.09.2014

Украина приступила к реализации проекта «Стена» на границе с Россией. Об этом говорится в сообщении пресс-центра силовой операции в Facebook.

Путин и Порошенко обсудили соглашение об ассоциации Украины с ЕС 10.09.2014

Российский президент Владимир Путин и его украинский коллега Петр Порошенко в ходе телефонного разговора во вторник, 9 сентября, обсудили соглашение об ассоциации Украины с ЕС и другие актуальные темы экономического сотрудничества между двумя странами, сообщает пресс-служба президента России. Они выступили за сохранение режима прекращения огня на востоке Украины.

Путин и Порошенко обсудили реализацию мирного плана 1 09.09.2014

Президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко обсудили выполнение плана мирного урегулирования конфликта в Донбассе. Об этом сообщила в понедельник, 8 сентября, пресс-служба Кремля.

Порошенко разрешил Евросоюзу и США купить газовую трубу Украины 1 08.09.2014

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о реформировании газотранспортной системы страны. Как сообщается на сайте Верховной рады, принятый ранее депутатами закон был сегодня возвращен в парламент с подписью главы государства.

Порошенко: Россия может "взять" не только Киев, а любой город, если ее не остановить 5 08.09.2014

Россия может "взять" не только Киев, но и любой другой европейский город, если весь мир не объединится в своей солидарности с Украиной.

Порошенко: я готов бороться за свою страну 9 06.09.2014

Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что страна сохранит свою территориальную целостность, суверенитет и независимость, сообщил глава государства в Facebook в субботу.

Порошенко усомнился в возможности длительного перемирия на Украине 3 06.09.2014

Президент Украины Петр Порошенко усомнился в том, что режим прекращения огня на востоке страны, о котором было объявлено накануне по результатам переговоров контактной группы в Минске, будет носить продолжительный характер. Об этом он заявил BBC в интервью, запись которого размещена на сайте Русской службы телерадиокорпорации.

Порошенко пообещал Донбассу экономические свободы 2 06.09.2014

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов предоставить Донецким и Луганским областям экономические свободы. Об этом сообщает УНН.

Порошенко отдал приказ прекратить огонь 05.09.2014

Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ начальнику генерального штаба вооруженных сил Украины остановить огонь 5 сентября в 18.00 мск. Об этом сообщается на сайте Порошенко.

Порошенко даст украинцам возможность решить вопрос о членстве в НАТО 05.09.2014

Вопрос о вступлении Украины в НАТО будет решать народ, после того, как страна проведет все необходимые для этого реформы. Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Андерсом Фог Расмуссеном по итогам заседания комиссии Украина-НАТО на саммите в Уэльсе, передает РИА Новости.

В ДНР и ЛНР заявили о готовности прекратить огонь 04.09.2014

Премьеры самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий готовы прекратить огонь 5 сентября в соответствии с новым мирным планом, о котором ранее в четверг, 4 сентября, объявил президент Украины Петр Порошенко. Об этом говорится в совместном заявлении лидеров ополчения, полученном «Лентой.ру».

Порошенко анонсировал приказ о прекращении огня 04.09.2014

Президент Украины Петр Порошенко анонсировал приказ о прекращении боевых действий на востоке Украины. Об этом сообщает Reuters.

Новый план Путина: о чем на самом деле договорились Украина и Россия 1 04.09.2014

Президенты России и Украины договорились о прекращении огня на Украине, Владимир Путин озвучил свою версию мирного плана для Донбасса, включающую отвод украинских войск из зоны конфликта.

Советник Порошенко: Украина вынуждена принять план Путина 1 04.09.2014

Вооруженный конфликт в Донбассе будет в определенной степени заморожен, поскольку у Киева нет другого выхода, считает советник украинского президента Сергей Куницын.

Песков: Взгляды Путина и Порошенко на пути выхода Украины из кризиса во многом совпали 03.09.2014

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора со своим украинским коллегой Петром Порошенко обсудил первоочередные шаги для выхода Украины из кризиса, при этом точки зрения глав государств в значительной степени совпали, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Путин сравнил действия Киева с обстрелами Ленинграда 29.08.2014

Президент России Владимир Путин сравнил действия украинских силовиков на востоке страны с обстрелами Ленинграда и других городов во время Второй мировой войны. Об этом он заявил на десятом всероссийском молодежном форуме "Селигер 2014".

Украина обманула Латвию и мир «фейком» войны, Ринкевич опозорился 12 29.08.2014

Украинский президент Петр Порошенко своим заявлением о вторжении регулярной российской армии на Донбасс вызвал сумятицу в мире и сильное волнение среди самых преданных союзников: Латвии, Литвы и Эстонии.

Пресса России: "российское вторжение" на руку Киеву? 7 29.08.2014

В центре внимания центральных российских СМИ - заявление о военном вторжении России на Украину, которое сделал президент Украины Петр Порошенко.

Обама: Россия ответственна за насилие на Украине 14 29.08.2014

Президент США Барак Обама заявил, что действия России по дестабилизации обстановки на Украине не останутся без ответа.

МИД РФ: заявление Киева о вторжении — попытка "оболванить население" 1 29.08.2014

Российские власти под вечер отреагировали на заявление украинского президента Петра Порошенко, который объявил о вторжении российских войск на Украину.

Митингующие перед Генштабом Украины потребовали импичмента Порошенко 1 28.08.2014

Украинские силовики, окружённые ополченцами самопровозглашённой ДНР под Иловайском, жалуются на отсутствие помощи.

Ринкевич: вторжение России на Украину - это война 28 28.08.2014

Совет безопасности ООН должен расценивать вторжение России на Украину как агрессию, заявил в твиттере министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

Пискорски: Польша должна отойти от поддержки США по украинскому вопросу 5 28.08.2014

Наряду с Литвой, изначально занявшей по украинскому вопросу наиболее непримиримую позицию, радикальной точки зрения на эту проблему придерживается и руководство Польши.

Экс-дипломат: Порошенко расчищает нацистам и олигархам дорогу во власть 28.08.2014

Роспуск украинского парламента давно планировался Порошенко и его заморскими советниками, считает бывший чехословацкий дипломат Владимир Сучан.

Politico: В борьбе за Украину Путин пойдет дальше Запада 3 28.08.2014

Москва убедительно доказывает своей политикой, что судьба Украины ей небезразлична, чего не скажешь о странах Запада, готовых лишь на «ограниченные жертвы», считает Politico.

Кэмерон: РФ должна начать "добросовестные переговоры" для разрядки ситуации на Украине 2 28.08.2014

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и президент Европейского совета Херман Ван Ромпей настаивают на необходимости продолжения оказания Евросоюзом давления на Россию с целью "добиться деэскалации ситуации" на Украине.

Порошенко: генштабы России и Украины начнут консультации 1 28.08.2014

После переговоров с российским президентом Владимиром Путиным в Минске президент Украины Петр Порошенко объявил о договоренности начать консультации начальников генштабов России и Украины.

О чем договорились Путин и Порошенко: первые итоги важнейшей встречи 46 27.08.2014

Президент России Владимир Путин заявил, что переговоры с украинским президентом Петром Порошенко были полезными, но признал, что они не продвинулись далеко на пути к завершению военного конфликта на востоке Украины, роль в котором Россия отрицает.

Путин и Порошенко пожали друг другу руки в Минске 13 26.08.2014

26 августа в Минске состоятся переговоры по урегулированию украинского кризиса.

Порошенко: Украина обеспокоена планами России отправить новый гуманитарный конвой 26.08.2014

Украина обеспокоена планами России отправить новый гуманитарный конвой, заявил украинский президент Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с президентом Европейского Совета Херманом Ван Ромпеем.

Петр Порошенко распустил Верховную раду Украины 26.08.2014

Украинский президент Петр Порошенко прекратил полномочия Верховной рады.

Украина недовольна Кэтрин Эштон и внешней политикой ЕС 1 25.08.2014

Украинские участники Европейского политического форума в Альпбахе выступили с критикой в адрес верховного представителя ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон.

Меркель усомнилась в успехе встречи Путина и Порошенко 25.08.2014

Встреча президентов России и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко в Минске не приведет к прорыву.

Эштон: встреча Путина с Порошенко — это шанс для урегулирования 1 25.08.2014

Предстоящая минская встреча президента России Владимира Путина и президента Украины Петра Порошенко является хорошей возможностью для урегулирования украинского кризиса.

Лаймдота Страюма: Очень надеюсь, что Путин и Порошенко договорятся 87 23.08.2014

Премьер-министр Латвии рассказала порталу bb.lv о том, что делала четверть века назад, и, что ждет от следующей недели.