Петр порошенко (Латвия)

ПБК: Визит президента Украины в Латвию 4 05.04.2017

Вчера в Латвию с официальным визитом прибыл президент Украины Петр Порошенко с супругой.

Порошенко назвал Латвию эффективным адвокатом Украины в ЕС 13 05.04.2017

Латвия является эффективным защитником позиции Украины в Евросоюзе, поэтому поддержка Латвии в вопросах евроинтеграции для Украины очень важна, сказал во время встречи с президентом Латвии Раймондом Вейонисом президент Украины Петр Порошенко, который сегодня находится с визитом в Риге.

Порошенко в Риге пригрозил России продлением санкций 27 04.04.2017

На Донбассе с 1 апреля ни одного дня не было соблюдения режима тишины российской стороной. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе рабочей поездки в Латвию. Кроме того, он добавил, что в случае, если Россия не прекратит ведение огня на Донбассе, европейские партнеры готовы продолжить санкции, сообщает пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко.

Петр Порошенко прибыл в Латвию 44 04.04.2017

В Латвию с официальным визитом прибыл президент Украины Петр Порошенко с супругой Мариной Порошенко. Об этом сообщил корреспондент радиостанции Baltkom. В эти минуты проходит официальная церемония встречи украинского президента в Рижском замке.

Порошенко использует Латвию. Зачем? 33 13.02.2017

Как стало известно, скоро в Латвию с официальным визитом прибудет Петр Порошенко. Его пригласил президент страны Раймонд Вейонис. Зачем глава Украины решил посетить Ригу, какие цели преследует?

Президент Латвии встретился с Петром Порошенко. Говорили по-английски 49 21.09.2016

Латвия последовательно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины, а также считает недопустимым признание аннексированного Крыма. В этом президент Латвии Раймонд Вейонсис заверил своего украинского коллегу Петра Порошенко во время двусторонней встречи, которая состоялась вчера.

Порошенко планирует визит в Ригу 13 18.04.2016

Президент Украины Петр Порошенко планирует в течение ближайшего года отправиться с визитом в Латвию, подтвердил пресс-секретарь МИД Латвии Раймонд Янсонс, передает BaltNews.

Ринкевич: 20 лет назад Латвия выбрала европейский путь, настало время Украины 5 28.10.2015

27 октября 1995 года правительство Латвии подало председательствующей в ЕС Испании официальную заявку на вступление в ЕС. Об этом в своем Twitter сообщил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Порошенко объявил, что с 1 января Латвия отменит визы для украинцев... и удалил свой твит 8 27.10.2015

Латвия введет для Украины безвизовый режим с 1 января 2016 года, сообщил в твиттере президент Украины Петр Порошенко. Он также выразил благодарность президенту Латвии Раймонду Вейонис, который находится с визитом в Киеве, за намерение ввести безвизовый режим для украинцев.

Вейонис: санкции против России должны сохраниться 4 27.10.2015

Санкции Европейского союза в отношении России должны сохраняться до полного выполнения минских соглашений. Об этом заявил президент Латвии Раймонд Вейонис во время совместной пресс-конференции с главой Украины Петром Порошенко.

Вейонис - Порошенко: мы никогда не признаем аннексию Крыма 14 27.10.2015

Латвия никогда не признает аннексию Крыма Россией и всегда будет поддерживать Украину. Об этом президент Латвии Раймонд Вейонис заявил сегодня во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко.

Президент встретится с представителями стран Восточного партнерства 21.05.2015

Президент Латвии Андрис Берзиньш проведет встречи с представителями стран Восточного партнерства, которые прибыли на двухдневный саммит в Ригу, передает радио MIX FM 102,7.

Лиепниекс: в Латвии ищут президента, похожего на Далю Грибаускайте 13 14.05.2015

В Латвии ищут главу государства, похожего на президента Литвы Далю Грибаускайте. Такие мнение в эфире радио Baltkom высказал политтехнолог Юргис Лиепниекс.

Украина назначила нового посла в Латвии 11.05.2015

Президент Украины Петр Порошенко назначил пресс-секретаря украинского МИД Евгения Перебейноса послом в Латвии. Соответствующий указ опубликован на сайте главы украинского государства.

Страуюма отправится в Киев и поговорит с премьером Яценюком 1 22.04.2015

Премьер-министр Лаймдота Страуюма на следующей неделе в Киеве встретится с главой правительства Украины Арсением Яценюком.

Страуюма: Порошенко готовит визит в Ригу 6 23.02.2015

Президент Украины Петр Порошенко в мае этого года прибудет в Ригу на саммит Восточного партнерства. Об этом в понедельник, 23 февраля, во время встречи с учащимися Рижской украинской средней школы рассказала премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма.

Страуюма: Латвия поддерживает размещение миротворческих сил ООН на Украине 3 23.02.2015

Латвия поддерживает размещение миротворческих сил ООН на востоке Украины, сказала BNS премьер Лаймдота Страуюма после состоявшейся в воскресенье в Киеве встречи с президентом Украины Петром Порошенко.

Армия Латвии была бы готова участвовать в миротворческой операции на Украине 11 20.02.2015

Национальные вооруженные силы (НВС) Латвии были бы готовы внести вклад в миротворческую операцию ЕС на Украине, если бы соответствующие решения приняли Совет безопасности ООН и латвийский Сейм, сказал BNS министр обороны Раймонд Вейонис.

Депутат от "Единства" сравнила Россию с драконом 18.02.2015

Депутат Сейма, председатель парламентской комиссии по европейским делам Лолита Чигане ("Единство") сравнила Россию с драконом. Об этом она написала в социальной сети Twiiter.

Спикер Сейма поддерживает поставку оружия Украине 13 16.02.2015

Спикер Сейма Инара Мурниеце (ВЛ-ТБ/ДННЛ) однозначно поддерживает поставки оружия на Украину.

Спикер Cейма Латвии нанесет официальный визит на Украину 12.02.2015

Спикер Cейма Латвии Инара Мурниеце с 12 по 14 февраля будет находиться с официальным визитом на Украине, чтобы обсудить с высшими должностными лицами ситуацию в этой стране и процесс реформ, а также очно заверить в "неизменной поддержке" Латвией территориальной целостности этой страны "Восточного партнерства", сообщили BNS в парламенте.

Пабрикс: Украине следует подарить юго-восток Путину 6 11.02.2015

Президенту Украины Петру Порошенко следует позволить юго-восточному региону страны присоединиться к России. Такое мнение в своем микроблоге Twitter высказал депутат Европарламента, экс-министр обороны Латвии Артис Пабрикс.

Ринкевич: стоит России сказать "стоп" - война на Украине прекратится 12 22.01.2015

Стоит России сказать ополченцам в Донбассе "стоп", как военные действия на юго-востоке Украины прекратятся. Такое мнение в интервью газете "Вести сегодня" высказал министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

Порошенко отозвал посла Украины в Латвии 2 29.10.2014

Президент Украины Петр Порошенко отозвал послов Украины в Латвийской Республике, Молдове и Канаде. Об этом говорится в соответствующих указах Президента Украины от 29 октября 2014 г.

Украина обманула Латвию и мир «фейком» войны, Ринкевич опозорился 12 29.08.2014

Украинский президент Петр Порошенко своим заявлением о вторжении регулярной российской армии на Донбасс вызвал сумятицу в мире и сильное волнение среди самых преданных союзников: Латвии, Литвы и Эстонии.

Ринкевич: вторжение России на Украину - это война 28 28.08.2014

Совет безопасности ООН должен расценивать вторжение России на Украину как агрессию, заявил в твиттере министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

Лаймдота Страюма: Очень надеюсь, что Путин и Порошенко договорятся 87 23.08.2014

Премьер-министр Латвии рассказала порталу bb.lv о том, что делала четверть века назад, и, что ждет от следующей недели.

Laima продолжает бить тревогу из-за украинских конфет 3 07.08.2014

Антироссийские санкции и поддержка Киева отражаются и на Латвии: ЕС спасает конфеты президента Украины Петра Порошенко за наш счет. С таким заявлением выступила латвийская фабрика Laima, рассказывает Служба новостей телеканала ТВ5.

Глава фабрики Laima: ЕС спасает конфеты Порошенко за наш счет 5 06.08.2014

В мае на прилавки латвийских магазинов хлынули сладости из Украины. Однако это не слишком затруднит работу отечественного производителя, считает председатель правления кондитерской фабрики Laima Роланд Гулбис. Такое мнение он выразил в эфире программы "Утро на Балткоме" на радио Baltkom.

Порошенко: Латвия – европейский друг Украины 45 16.07.2014

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил Латвию за быструю ратификацию договора ассоциации Украины с ЕС, сообщили в МИД.

Глава МИД Латвии встретится с президентом Украины 21 12.07.2014

На следующей неделе министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич посетит с двухдневным визитом Украину и встретится с президентом этой страны Петром Порошенко.

Пабрикс знает, как Порошенко может добиться успеха 1 07.07.2014

У президента Украины Петра Порошенко есть единственный способ, с помощью которого он может добиться успеха. Об этом в своем микроблоге Twitter написал евродепутат Артис Пабрикс, сообщает Mixnews.

Берзиньш: Порошенко действует в соответствии с интересами своего государства 9 02.07.2014

Решение украинского кризиса должно быть найдено по возможности скорее, так как затяжная конфронтация между Украиной и Россией приведет к "кровавой ненависти на поколения", заявил на LTV президент Латвии Андрис Берзиньш.