Петр порошенко

CCTV: Европа вступится за ополченцев, чтобы не провоцировать Москву 23.08.2014

Присутствие представителей ЕС на предстоящей встрече Владимира Путина и Петра Порошенко в Минске означает смену тактики и отход от прокиевских позиций Европы, считает CCTV.

Порошенко едет в Минск договариваться с Путиным о мире 3 22.08.2014

Президент Украины Петр Порошенко на предстоящей встрече в Минске, куда также прибудет российский президент Владимир Путин, "намерен договариваться о мире".

Порошенко распускает Раду 21.08.2014

Президент Украины Петр Порошенко может издать указ о роспуске Верховной рады в самое ближайшее время, сообщил его советник Олег Медведев. Он отметил, что иногда украинская демократия переходит в анархию.

Порошенко заявил об отсутствии конфликта в стране 4 21.08.2014

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в стране нет внутреннего конфликта, а ситуацию на Донбассе нельзя решить только военными средствами.

США не подтвердили заявления Киева о российской военной колонне на Украине 16.08.2014

Белый дом не может подтвердить утверждения украинских властей, что российская военная колонна проникла на территорию Украины, заявила в субботу представитель Совета национальной безопасности Белого дома Кэйтлин Хейден.

Порошенко уничтожил колонну-призрак 29 16.08.2014

В телефонном разговоре с британским премьером Дэвидом Кэмероном президент Украины Петр Порошенко сообщил об уничтожении части колонны бронетехники из России.

Жители Луганска остались без электричества, связи и воды 12.08.2014

Президент Украины Пётр Порошенко сообщил госсекретарю США Джону Керри, что он приглашает представителей Международного комитета Красного Креста для организации помощи жителям Луганска.

Laima продолжает бить тревогу из-за украинских конфет 3 07.08.2014

Антироссийские санкции и поддержка Киева отражаются и на Латвии: ЕС спасает конфеты президента Украины Петра Порошенко за наш счет. С таким заявлением выступила латвийская фабрика Laima, рассказывает Служба новостей телеканала ТВ5.

Порошенко поддержал польскую акцию "Съешь яблоко назло Путину" 12 06.08.2014

Президент Украины Петр Порошенко поддержал польскую акцию «Съешь яблоко назло Путину», распространившуюся в социальных сетях после официального запрета на ввоз в Россию фруктов и овощей из Польши. Об этом сообщает Twitter администрации президента Украины.

Глава фабрики Laima: ЕС спасает конфеты Порошенко за наш счет 5 06.08.2014

В мае на прилавки латвийских магазинов хлынули сладости из Украины. Однако это не слишком затруднит работу отечественного производителя, считает председатель правления кондитерской фабрики Laima Роланд Гулбис. Такое мнение он выразил в эфире программы "Утро на Балткоме" на радио Baltkom.

В Италии готовят процесс над лидерами США и ЕС за военные преступления в Донбассе 3 30.07.2014

Собрать новый «Трибунал Рассела» по расследованию военных преступлений в Донбассе призывают сторонники движения за независимость итальянской северной области Венето и возрождения Венецианской республики. 

Нидерланды потребовали от Украины прекратить огонь в районе падения "Боинга" 29.07.2014

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте в ходе телефонного разговора призвал президента Украины Петра Порошенко прекратить ведение боевых действий в районе падения малайзийского «Боинга» в Донецкой области.

Порошенко: Украина нуждается в поставках газа из США 4 28.07.2014

Украина нуждается в поставках американского природного газа, заявил президент страны Петр Порошенко в статье, опубликованной в Washington Post.

Рада утвердила указ Порошенко о частичной мобилизации 12 22.07.2014

Верховная Рада Украины утвердила указ президента Петра Порошенко о введении частичной мобилизации в стране. Об этом сообщает РИА Новости.

Порошенко согласился допустить РФ к расследованию катастрофы Boeing и запретил военным открывать огонь в районе крушения 2 21.07.2014

Российских специалистов допустят к расследованию причин крушения малайзийского Boeing на территории Донецкой области Украины. 

Фидель Кастро возмущен действиями "шоколадного короля" 2 18.07.2014

Знаменитый кубинский революционер Фидель Кастро выразил свое негодование по поводу деятельности Украины и США. 

Порошенко о катастрофе с Boeing: "террористы" хотят спрятать концы в воду 58 18.07.2014

Президент Украины Петр Порошенко, который сначала лишь не исключал, что малайзийский Boeing 777, накануне разбившийся в Донецкой области, могли сбить, ближе к полуночи сформулировал позицию властей и напрямую обвинил в трагическом инциденте сепаратистов, а также высказал мнение о возможной причастности России к катастрофе.

Порошенко: Латвия – европейский друг Украины 45 16.07.2014

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил Латвию за быструю ратификацию договора ассоциации Украины с ЕС, сообщили в МИД.

Украина, Польша и Литва создают военную бригаду 22 15.07.2014

В ближайшее время Украина, Польша и Литва создадут общую военную бригаду. 

Глава МИД Латвии встретится с президентом Украины 21 12.07.2014

На следующей неделе министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич посетит с двухдневным визитом Украину и встретится с президентом этой страны Петром Порошенко.

Порошенко пообещал отомстить за убийства военных сотнями жизней ополченцев 9 11.07.2014

Президент Украины Петр Порошенко пообещал уничтожить ополченцев, использовавших "Град" под Луганском против украинских силовиков. Об этом сообщает пресс-служба украинского президента.

Порошенко посетил Славянск и ввел ответственность за финансирование сепаратизма 1 09.07.2014

Президент Украины Петр Порошенко во вторник, 8 июля, прибыл с рабочей поездкой в Славянск, который украинская армия заняла после ухода ополченцев. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

Порошенко сменил командующего силовой операцией 08.07.2014

Президент Украины Петр Порошенко снял Василия Крутова с должности руководителя антитеррористической операции на востоке страны и замглавы Службы безопасности (СБУ). Сменил Крутова на этих должностях Василий Грицак. Соответствующие указы опубликованы в понедельник, 7 июля, на сайте главы государства.

Саакашвили поздравил Порошенко со взятием Славянска и "поражением Путина" 2 07.07.2014

Экс-президент Грузии на своей странице в Facebook поздравил Порошенко и украинский народ с захватом нацгвардией мятежного города, назвав это событие историческим.

Пабрикс знает, как Порошенко может добиться успеха 1 07.07.2014

У президента Украины Петра Порошенко есть единственный способ, с помощью которого он может добиться успеха. Об этом в своем микроблоге Twitter написал евродепутат Артис Пабрикс, сообщает Mixnews.

США подготовили план "Б" для Порошенко 7 05.07.2014

Аналитики американского стратегического исследовательского центра RAND Corporation подготовили для президента Украины Петра Порошенко план "Б". В появившемся в интернете отсканированном документе, содержалась рекомендация "быстро подавить" сторонников независимости на востоке Украины, "невзирая на общественное мнение и цену операции".

Порошенко отказался возобновлять одностороннее перемирие 6 05.07.2014

Президент Украины Петр Порошенко исключил возможность одностороннего прекращения огня на востоке страны. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте главы украинского государства.

Олланд и Меркель призвали Порошенко к перемирию 04.07.2014

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель провели утром в пятницу переговоры с президентом Украины Петром Порошенко.

Порошенко повторил условия для нового перемирия, пока армия продолжает наступать 1 04.07.2014

Президент Украины Петр Порошенко готов вернуться к режиму прекращения огня, передает агентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу президента.

Чем обернется для экономики Украины новое соглашение с ЕС 2 04.07.2014

Президент Украины Петр Порошенко решился на подписание самой спорной, экономической, части соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Украинский министр обороны пообещал провести парад в Севастополе 3 03.07.2014

Новый министр обороны Украины Валерий Гелетей пообещал провести в Севастополе Парад победы. Он выразил уверенность, что "Украина победит". Как сообщает РБК-Украина, такое заявление Гелетей сделал во время выступления в Верховной Раде сразу после назначения.

Евросовет пригрозил России санкциями при отсутствии мер по деэскалации на Украине 4 02.07.2014

Европейский совет пока не решил, станет ли принимать новые санкции в отношении России, но пообещал ввести ограничения, если обозначенные в пятницу меры по деэскалации ситуации на Украине не будут выполнены, заявил председатель Евросовета Херман ван Ромпей.

Берзиньш: Порошенко действует в соответствии с интересами своего государства 9 02.07.2014

Решение украинского кризиса должно быть найдено по возможности скорее, так как затяжная конфронтация между Украиной и Россией приведет к "кровавой ненависти на поколения", заявил на LTV президент Латвии Андрис Берзиньш.

Власти Донецкой республики призвали провести новые переговоры 35 02.07.2014

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) готовы к мирным переговорам с Киевом и согласны отказаться от многих требований. Об этом заявил во вторник, 1 июля, премьер-министр ДНР Александр Бородай.

Путин обвинил Порошенко в развязывании войны на востоке Украины 01.07.2014

Президент Украины Петр Порошенко взял на себя ответственность за ситуацию на территории своей страны, отказавшись от перемирия. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании послов и постоянных представителей России, которое проходит в МИД России.

Рада попросила Порошенко ввести военное положение 01.07.2014

Парламентская коалиция Верховной рады Украины в очередной раз потребовала президента страны Петра Порошенко ввести военное положение на Донбассе, сообщает РИА Новости.

Четыре человека погибли во время обстрела маршрутки в Краматорске 01.07.2014

Четыре человека погибли, еще пять получили ранения в результате обстрела маршрутного автобуса в Краматорске. Об этом во вторник, 1 июля, сообщили в департаменте здравоохранения Донецкой области, передает ИТАР-ТАСС.

Порошенко возобновил "антитеррористическую операцию" 14 01.07.2014

Президент Украины Петр Порошенко приостановил действие режима одностороннего прекращения огня на Донбассе. Такое решение он принял по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны.

Нацгвардия кроет Порошенко матом за дырявую броню и гнилой хлеб 1 30.06.2014

Украинский интернет-телеканал «Громадське телебачення» выпустил в эфир сюжет, наглядно демонстрирующий никудышную организацию снабжения Нацгвардии Украины, которая винит во всем президента Порошенко, сообщает Ridus.ru.

Евромайдан предостерег Порошенко от повторения судьбы Януковича 4 30.06.2014

Активисты Евромайдана, выступавшие на вече в Киеве, заявили, что президент Украины Петр Порошенко может повторить судьбу своего предшественника Виктора Януковича. Это произойдет, если президент не выполнит требования Майдана. Об этом сообщают «Вести.ua».

Euronews: Несмотря на перемирие, в Славянске продолжают гибнуть люди 1 30.06.2014

Несмотря на объявленное украинским президентом перемирие, на востоке страны продолжаются боевые столкновения между правительственными войсками и ополченцами. В частности, сообщается об артобстреле Славянска и о гибели пяти украинских военных за минувшие сутки.

Перемирие в Донбассе продлили до 30 июня 7 28.06.2014

По итогам второго раунда консультаций в Донецке с участием бывшего президента Украины Леонида Кучмы, посла России Михаила Зурабова, представителей ОБСЕ и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик достигнуто соглашение о продлении перемирия до 30 июня.

Пётр Порошенко примет решение о продлении перемирия вечером 27 июня 27.06.2014

Президент Украины Пётр Порошенко объявил о продлении периода прекращения огня на 72 часа. 

Порошенко: Мне ненавистна идея использования санкций против России 2 27.06.2014

Президент Украины Петр Порошенко высказался против санкций Запада по отношению к России и заявил, что без участия России невозможно говорить о безопасности Украины в долгосрочной перспективе.

Украина и ЕС подписали экономическую часть соглашения об ассоциации 21 27.06.2014

Украина и Евросоюз подписали в ходе саммита в Брюсселе экономическую часть соглашения об ассоциации, сообщает РИА Новости

Порошенко исключил возможность восстановления отношений с Россией без возвращения Крыма 14 27.06.2014

Президент Украины Петр Порошенко днем 26 июня выступил на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы. 

Госдеп США: Мы не подслушивали разговор Порошенко, Меркель, Олланда и Путина 26.06.2014

В Государственном департаменте США заявили, что не подслушивали телефонный разговор президента Украины Петра Порошенко, канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и президента РФ Владимира Путина. 

Меркель, Олланд, Порошенко и Путин договорились сохранить перемирие в Донбассе 26.06.2014

Лидеры Германии, Франции, Украины и России вечером 25 июня обсудили в телефонном разговоре меры по деэскалации вооруженного конфликта на Донбассе.

Порошенко приказал "без колебаний" открывать огонь в ответ на атаки сепаратистов и задумался об отмене перемирия 4 25.06.2014

Президент Украины Петр Порошенко приказал руководителям силовых ведомств "без колебаний" открывать огонь на поражение в ответ на атаки сепаратистов на юго-востоке страны. 

Обама и Меркель обсудили возможное введение новых санкций против России 13 21.06.2014

Ранее в администрации США заявляли, что санкции в отношении РФ могут быть ужесточены, если она не поддержит мирный план Порошенко.