Бешенство (Даугавпилс)

Смерть от бешенства: признаки врачебной халатности не установлены 20 15.01.2020

Инспекция здравоохранения (ИЗ) после завершения проверок не констатировала халатности в действиях медперсонала Даугавпилсской психоневрологической больницы и Даугавпилсской региональной больницы, куда была доставлена женщина, больная бешенством.

Больница и Инспекция здравоохранения ведут проверку случая смерти от бешенства 55 18.12.2019

Как стало известно редакции портала Gorod.lv, в Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ) и Инспекции здравоохранения (Veselības inspekcija) начаты проверки случая смерти от бешенства в Даугавпилсе.

Сын скончавшейся в ДРБ пациентки: Она сама поставила себе диагноз... 186 16.12.2019

Трагическая смерть скончавшейся в Даугавпилсе пациентки, похоже, ставит под сомнение профессионализм местных медиков.

Умершая в Даугавпилсе от бешенства женщина, вероятно, заразилась в Азии 24 07.12.2019

Скончавшаяся в Даугавпилсе пациентка заразилась вирусом бешенства, который циркулирует в Азии, выяснили в Институте безопасности продуктов питания, здоровья животных и среды BIOR.

Вакцинировано более 60 человек, ранее имеющих контакт с умершей от бешенства женщиной 16 06.12.2019

Впервые с 2003 года в Латвии, вероятно, зафиксирован случай заболевания бешенством у человека: в Даугавпилсе скончалась женщина, предварительные анализы подтвердили наличие вируса.

ЦПКЗ исследует смерть пациентки от бешенства в Даугавпилсе 10 05.12.2019

Эпидемиологи Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) организуют профилактические мероприятия в связи с полученной информацией о пациентке, которая умерла в Даугавпилсе, как подозревают врачи – от бешенства. В сотрудничества с научным институтом BIOR SPKC организовал лабораторное исследование, и первоначальные результаты тестирования подтвердили диагноз.

Вакцины от бешенства начнут размещать в Даугавпилсе в мае 24.04.2012

Продолжая борьбу с бешенством в Латвии, Продовольственно-ветеринарная служба продолжает размещение вакцин по всей территории страны. В этом году размещение вакцин началась 23 апреля и продолжится до конца мая.

ПВС удалось искоренить бешенство 30.11.2011

Продовольственно-ветеринарная служба на протяжении многих лет боролась с распространением бешенства в стране.

В Калупе поймали енота, вероятно, он болен бешенством 4 22.09.2011

В понедельник около 22 часов вечера на территории Центра социального ухода "Pīlādzis" в Калупской волости был пойман и передан сотрудникам Продовольственно-ветеринарной службы, енот, возможно, больной бешенством, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба.

ПВС: случаи заболевания бешенством за последний год сократились на 77% 19.05.2011

Продолжая борьбу с бешенством в Латвии, Продовольственно-ветеринарная служба продолжает размещение вакцин по всей территории страны.

Охотники помогают бороться с бешенством 3 25.11.2010

Как сообщалось ранее, продовольственно-ветеринарная служба занимается вакцинацией лесных животных от бешенства.

В зеленой зоне Даугавпилса будут размещены вакцины от бешенства 2 29.05.2010

Как сообщали столичные СМИ, то в течение всей недели в парках Риги размещались вакцины от бешенства. В нашем городе пока что ничего подобного не наблюдалось.

Во дворе 5-й школы поймали бешеного енота 27.09.2007

Бешенство у животных дает очень необычный «побочный эффект» – их тянет к людям. Одного такого «симпатягу» на минувшей неделе нашел сторож во дворе 5-й основной школы.