Больница

Опознана мать, бросившая малыша в Детской больнице 1 28.06.2011

С помощью жителей Риги удалось опознать обеих женщин, которые 12 июня оставили в коридоре нового корпуса Детской клинической университетской больницы полугодовалую девочку.

В больницу доставлена отравившаяся алкоголем тринадцатилетняя девочка 1 01.06.2011

Вчера в Риге от алкогольной интоксикации пострадала 13-летняя девочка, которая, очевидно, отмечала таким образом окончание учебного года.

Влюбленная пара сыграла свадьбу в больнице 31.05.2011

Молодая пара из штата Кентукки устроила свадьбу в больнице, сообщает UPI. Пожениться в медицинском учреждении 24-летнюю Дженнифер Пэддок и 22-летнего Шона Уэнтворта вынудили обстоятельства - беременная девушка оказалась в больнице, а молодой человек не мог ждать ее выписки, так как должен был отправиться на службу в Ирак.

Мэр Вильнюса вновь оказался в больнице 1 28.05.2011

Мэр Вильнюса Артурас Зуокас второй раз за последние три дня попал в больницу, сообщает РИА Новости в пятницу, 27 мая, со ссылкой на литовские СМИ.

В Виляны во время игры 4-летний ребёнок выпал с третьего этажа 19.05.2011

Сегодня около 8 часов утра в Виляны на ул. Бривибас девочка 2006 г.р., игравшая у окна, выпала из него. Малышка с травмами доставлена в Резекненскую больницу, ее состояние оценивается как тяжелое, и медики крайне осторожны в прогнозах.

Пострадавшую в Резекне девочку выписывают, её мать арестована 18.05.2011

Состояние пятимесячной малышки, на которую в конце апреля с ножом напала родная мать, день ото дня улучшается, и ее скоро выпишут из больницы. Мать пострадавшей лишена родительских прав и находится под стражей.

Участница ЧМ-2011 по фигурному катанию госпитализирована в Москве 31.03.2011

Венгерская фигуристка Нора Хоффман, выступающая в танцах на льду и готовящаяся принять участие в чемпионате мира 2011 года в Москве, госпитализирована в Боткинскую больницу с острой кишечной инфекцией. Об этом сообщает РИА Новости. У Хоффман диагностированы пищевое отравление и панкреатит (воспаление поджелудочной железы).

Людмилу Гурченко выписали из больницы 07.03.2011

Врачи выписали из больницы актрису Людмилу Гурченко, которая была госпитализирована 14 февраля с переломом бедра, сообщил ее супруг Сергей Сенин.

Валерия попала в больницу с пневмонией 01.03.2011

Популярная российская певица Валерия попала в больницу. Звезда шоу-бизнеса была срочно доставлена в областную екатеринбургскую больницу с температурой около 40. После проведенного обследования медики выяснили, что у певицы пневмония. Валерии было назначено необходимое лечение, однако медикаменты действовали медленно, и  болезнь не отступала.

Людмила Гурченко пролежит в больнице еще 10 дней 24.02.2011

Состояние здоровья актрисы Людмилы Гурченко, госпитализированной в начале февраля с переломом бедра, стабильно, сообщил муж актрисы Сергей Сенин.

Родители умершего мальчика обвиняют врачей Детской больницы в жестокости 2 23.02.2011

В Детской клинической университетской больнице вспыхнул конфликт между медперсоналом и родителями 14-летнего пациента. Как отмечают журналисты телепрограммы Tautas balss, отец Давида считает, что медики слишком жестоко обращались с его сыном.

Галина Польских госпитализирована 17.02.2011

Знаменитая актриса Галина Польских была срочно госпитализирована в одну из столичных клиник. 71-летняя  артистка готовилась отправиться на гастроли в Израиль, однако из-за проблем со здоровьем ей пришлось отложить поездку.
 

Элизабет Тейлор срочно госпитализировали 16.02.2011

Элизабет Тейлор попала в больницу: 78-летнюю актрису госпитализировали с сердечной недостаточностью. Представитель Тейлор охарактеризовал ее болезнь как “продолжающуюся”. 

Вчера подтверждено 40 случаев гриппа 15.02.2011

В минувшие сутки лабораторно подтверждено 40 случаев гриппа, сообщает Латвийский инфектологический центр.

Гурченко попала в больницу с тяжелой травмой 15.02.2011

75-летняя Людмила Гурченко была госпитализирована в больницу с переломом шейки бедра. Актриса упала, поскользнувшись у подъезда собственного дома.  

Крепкого здоровья вам, медики ... 67 12.02.2011

Еще одну историю о медицинском обслуживании в нашей больнице поведала женщина, которой недавно «посчастливилось» полежать в инфекционном отделении больницы, где двухлетнему ребенку лишь на третий день поставили диагноз — пневмония, а до этого по «дежурному диагнозу» лечили от ротавируса. А то, как лечили, останется у нее в памяти, наверное, навсегда.

Моисеев выписался из больницы 07.02.2011

Борис Моисеев написал в своем твиттере, что он уже вернулся домой.

Питер Джексон вышел из больницы 04.02.2011

Режиссера Питера Джексона выпустили из больницы, куда он был госпитализирован 26 января 2011 года с острыми болями в области живота.

Из больницы выписали женщину, страдающую от невыносимой боли 03.02.2011

Врачи Цесисской больницы выписали пожилую женщину, которая мучилась от болей, вызванных метастазами рака. По словам ее дочери, женщина является лежачей больной, но болеутоляющие средства больная тоже получить не может, сообщает передача LNT «Tautas balss».

Борис Моисеев устроит пресс-конференцию в больнице 01.02.2011

Известный российский певец Борис Моисеев, который в конце прошлого года перенес инсульт, вскоре выйдет в свет. Пресс-служба артиста сообщила о том, что знаменитый исполнитель на днях даст пресс-конференцию. На ней Моисеев ответит на все вопросы журналистов относительно состояния своего здоровья. 

Моисеев впервые встал с постели после госпитализации 17.01.2011

Борис Моисеев, госпитализированный в конце декабря с инсультом в НИИ неврологии РАМН, вчера первый раз встал с кровати, сообщил РИА «Новости» источник в медицинских кругах.

Удовиченко выписали из больницы 14.01.2011

Российскую актрису Ларису Удовиченко, которая была госпитализирована 8 января с открытой черепно-мозговой травмой, выписали из больницы.

Киркоров хотел покончить с собой 10.01.2011

В происшествии с Филиппом Киркоровым и Мариной Яблоковой появляются новые подробности.

Госпитализирована Лариса Удовиченко 10.01.2011

Вечером 8-го января известная актриса была на "скорой" доставлена в Боткинскую больницу. По словам врачей, в результате случайного падения Лариса Удовиченко получила черепно-мозговую травму в теменной области.

Наталья Варлей срочно госпитализирована 05.01.2011

Известная актриса театра и кино Наталья Варлей госпитализирована в Боткинскую больницу. Как сообщил в среду источник в медучреждении, возможно ей потребуется операция.

Актер Андрей Соколов попал в больницу с пулевым ранением 05.01.2011

Популярный актер театра "Ленком" Андрей Соколов во вторник вечером был госпитализирован в НИИ имени Склифосовского с травмами, полученными, возможно, из травматического оружия.

Моисеев уже дышит сам 05.01.2011

Певец Борис Моисеев (56 лет) встретил Новый год в реанимации. Он все еще борется за свою жизнь после обширного инсульта.
 

Для сотрудников рижской больницы устроят вечеринку на 27 тысяч латов 04.01.2011

Для сотрудников рижской Восточной клинической университетской больницы в этом месяце предусмотрена вечеринка, на которую «скинутся» тайные спонсоры — насколько известно, представительства крупнейших фармацевтических компаний — в размере 27 тысяч латов.

Борис Моисеев идет на поправку 03.01.2011

- В настоящий момент состояние больного постепенно улучшается, - сообщил заместитель директора НЦН РАМН, руководитель отделения реанимации, профессор М.А. Пирадов. 

Газета: дополнительное финансирование получат и больницы без долгов 30.12.2010

Чем менее эффективно управление больницы, тем большее количество денег из государственного бюджета ей предоставляется. Чем меньше у больницы долги и более успешное управление, тем меньше у нее шансы получить от государства дополнительные средства.

Больницам выделят деньги на погашение долгов 28.12.2010

Расчетный центр здравоохранения в этом году выделит больницам дополнительно 11,6 млн. латов на погашение долгов.

Об этом сообщает радиостанция MixFM 102,7.

Председатель общества больниц: в будущем году латвийцам не хватит травмпунктов 28.12.2010

В связи с планами правительства изменить порядок финансирования стационаров, в будущем году в Латвии может существенно уменьшиться количество травмпунктов, заявил сегодня председатель Латвийского общества больниц Евгений Калейс.

Пугачева после операции на сердце: "Я - безалаберный человек, мне надо мозги прочистить!" 27.12.2010

Выписка Аллы Пугачевой из больницы (напомним, в среду певица перенесла операцию — стентирование сосудов, чтобы нормализовать кровообращение) вышла «парадной»: и сама певица была при полной «боевой готовности» — макияж, прическа, и под клиникой ее дожидалась толпа людей, выкрикивающих «Здоровья тебе, Аллочка!».  

Киркоров сбежал из психиатрической больницы в Израиле 8 10.12.2010

Российский поп-певец Филипп Киркоров, после скандала с избиением Марины Яблоковой лег в израильскую больницу, а в четверг, 9 декабря, уже выписался оттуда.

Врач: главы больниц вынуждены вступать в партии 08.12.2010

Любой директор больницы в каком-то смысле является политической фигурой, поэтому при смене власти в стране он тоже вынужден менять политические симпатии. Об этом в интервью Latvijas Avīzе заявил руководитель Латвийской Ассоциации нефрологов и бывший директор Больницы Страдиня Марис Плявиньш.

Для рожениц ХХI века 14 07.12.2010

Сданное в ноябре в эксплуатацию родильное отделение Даугавпилсской региональной больницы все еще пустует.

В Латвии могут закрыть еще девять больниц 23 04.12.2010

Не исключено, что во второй половине 2011 года будет ликвидировано девять небольших многопрофильных больниц по оказанию неотложной помощи, пишет сегодня Latvijas Avīze.

Жертвами морозов стали уже более 40 человек 25.11.2010

По информации пресс-центра Неотложной медицинской помощи, с приходом в Латвию холодов резко возросло число жителей, госпитализированных с обморожением или переохлаждением организма.

Больница снимала для врачей жилье с видом на море 25.10.2010

Лиепайская региональная больница неэффективно израсходовала 145 116 латов, сообщает Госконтроль со ссылкой на данные очередной ревизии.

Даудзе добился сохранения больницы в Лудзе 28.09.2010

Спикер Сейма Гундарс Даудзе (СЗК) использовал свое влияние, чтобы убедить министра здравоохранения Дидзиса Гаварса в необходимости сохранения Лудзенской больницы. При этом больницу возглавляет коллега Даудзе по партии Юрис Атступенс, пишет Latvijas Avīze

Инспекция ждет заключения судмедэкспертизы 6 06.09.2010

Никаких рижских инспекторов, которые якобы должны были срочно приехать и разбираться с трагическим случаем гибели в региональной больнице 12-летнего Артема Прокопьева, не будет, по крайней мере, месяц.

Змея отключила свет в нью-йоркской больнице 1 27.08.2010

Заползшая в распределительную коробку змея стала причиной отключения электроэнергии в больнице города Пафкипси, штат Нью-Йорк, сообщает Associated Press.

Таинственный пациент 27.07.2010

Достаточно странная и страшная история произошла в больнице "Гайльэзерс". Мужчину доставили туда в бессознательном состоянии, тут же выписали, а через несколько дней нашли мертвым прямо у больницы. Что же произошло?

LA: Резекненская больница стала предметом политического торга 26.07.2010

Резекненская больница стала предметом торга политиков, пишет Latvijas Avīze.

Нашей больнице выделят дополнительное финансирование, в каком объеме - неизвестно 20 16.07.2010

Сегодня Даугавпилс с рабочим визитом посетил министр здравоохранения Латвии Дидзис Гаварс. Министр встретился с председателем городской думы Янисом Лачплесисом и заместителем председателя региональной думы Виктором Калансом.

Минздрав: государство может перенять больницы 01.07.2010

Государство сделает все для того, чтобы обеспечить работу больниц скорой помощи, и при необходимости может перенять в свою собственность стационары, которые находятся в сложном экономическом положении. Об этом в интервью Латвийскому радио заявил государственный секретарь Министерства здравоохранения Риналдс Муциньш.

Число больниц в Латвии стремительно сокращается 08.06.2010

Сегодня на заседании правительства министр здравоохранения Дидзис Гаварс представит информативное сообщение о ситуации в здравоохранении и планах Минздрава до 2012 года.

Оперблок ДРБ "переезжает" в новые помещения 4 01.06.2010

По имеющейся в распоряжении Gorod.lv информации, в Даугавпилсской региональной больнице с конца прошлой недели временно не проводились некоторые операции. С чем это связано, корреспондент Gorod.lv узнавал у члена правления БРБ Айвара Здановского.

Минздрав предлагает сократить больницы "скорой помощи" 2 27.05.2010

На следующей неделе коалиция планирует обсудить сообщение Министерства здравоохранения, в котором предлагается сократить в Латвии количество больниц "скорой помощи". Из 22 таких больниц собираются оставить только 10, об этом сообщает Latvijas Avīze.

А. Папсуевич: с приходом тепла дети стали болеть немного меньше 6 13.05.2010

Весна в самом разгаре, вот-вот настанет лето. О том, как прошел зимний период и сильно ли болели этой зимой дети, корреспондент Gorod.lv узнавал у заведующего детским отделением Даугавпилсской региональной больницы Александра Папсуевича.